В Одесской области полицейские «накрыли» подпольный цех: изъяли контрафактную химию на 53 млн грн

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184

В помещении бывшего завода одессит наладил подпольное производство бытовой химии, которое сбывало оптовыми и розничными партиями под логотипами известных товаропроизводителей. Сотрудники Департамента стратегических расследований Нацполиции продолжают комплексные мероприятия по разоблачению подпольных мест производства и сбыта подакцизной и контрафактной продукции. В одном из сел Одесского района правоохранители обнаружили подпольный цех, где в промышленных масштабах производили бытовую химию.

Screenshot 2023-06-09 at 17-40-03 Національна поліція України.png

Производство находилось в здании бывшего завода, которое на праве собственности принадлежало одесситу. Там он установил необходимое оборудование и наладил полный технологический процесс – от изготовления до упаковки продукции. Сбывал продукцию оптовыми и розничными партиями через Интернет, мессенджеры и через сеть торговых точек на рынках Одесского региона, в том числе и промтоварном рынке.

По месту изготовления контрафактной продукции оперативники управления стратегических расследований в Одесской области Нацполиции совместно с детективами областного теруправления БЭБ и Одесской областной прокуратурой изъяли из подпольного цеха более 30 тонн сырья и готовой к сбыту продукции, оборудования, 40 тыс. единиц подготовленной для фасовки продукции, поли . Общая стоимость изъятого составляет около 53 млн грн.

Screenshot 2023-06-09 at 17-38-25 Національна поліція України.png

В рамках уголовного производства, расследуемого по факту незаконного использования знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара (статья 229 Уголовного кодекса Украины), устанавливаются каналы поставки сырья, а также круг лиц, причастных к подпольной деятельности.
 
Назад
Сверху