Оружие, взрывчатку и наркотики обнаружили полицейские у жителя Одесской области

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
Screenshot 2023-11-03 at 17-01-31 Оружие взрывчатку и наркотики обнаружили полицейские у жител...png

У 28-летнего жителя Измаила полицейские обнаружили незаконное оружие, патроны, взрывчатое вещество, каннабис и коноплю. Это все мужчина хранил в своем частном доме. Правонарушителю следователи предъявили обвинение сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины и направили материалы в суд. Ему грозит семь лет лишения свободы.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

Screenshot 2023-11-03 at 17-01-37 Оружие взрывчатку и наркотики обнаружили полицейские у жител...png

В июле правоохранители разоблачили мужчину и провели по месту его проживания санкционированный обыск, в ходе которого в одной из комнат дома обнаружили пистолет "Zoraki", 38 патронов калибра 9х18 мм и 5,6 мм, а также три пластиковые емкости от таблеток с нитроцеллюлозным порохом. Разрешительных документов у него не было. Кроме того, на кухне в металлической банке и в двух бумажных свертках полицейские обнаружили каннабис массой почти 245 граммов, а на балконе – горшок с коноплей.

По словам владельца домовладения, оружие, боеприпасы и взрывчатое вещество он приобрел у незнакомца и хранил для самозащиты, а наркотик изготовил для собственного употребления из выращенных им конопли.

Screenshot 2023-11-03 at 17-01-44 Оружие взрывчатку и наркотики обнаружили полицейские у жител...png

"После проведения ряда длительных судебных экспертиз и других процессуальных действий, следователи полиции под процессуальным руководством Измаильской окружной прокуратуры выдвинули фигуранту обвинения по частям 1 статей 263 и 309 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о приобретении и хранении оружия и боевых припасов" и изготовление, приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта.Обвинительные акты следователи уже направили в суд. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями упомянутых статей - лишение свободы на срок до семи лет. Кроме того, по факту незаконного посева и незаконного выращивания конопли мужчину привлекли к административной ответственности по статье 106-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях, за что он уже уплатил 510 гривен штрафа", – отметил начальник Измаильского районного отдела полиции Виктор Герасименко.
 
Хорошо затарился😏
 
Назад
Сверху