Хранили дома оружие и наркотики: полицейские задержали двух жителей Одесской области

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,588
Реакции
5,184
Screenshot 2023-11-08 at 13-51-08 Зберігали вдома зброю та наркотики поліцейські затримали дво...png

Оперативники управления стратегических расследований в Одесской области и детективы следственного управления ГУНП в Одесской области установили двух жителей области, которые хранили оружие и наркотики. Об этом сообщили в ГУНП в Одесской области, передает информационное агентство "Юг.Today".

У одного из них - одессита, ранее судимого за кражу и незаконное хранение оружия и наркотиков, полицейские обнаружили дома ручную противотанковую гранату, четыре пистолета и десять патронов.
В домовладении второго фигуранта - жителя Одесского района - изъяли 22 куста конопли и около 10 кг каннабиса. Изъятое направлено на экспертизу.

"Одесситу уже сообщили о подозрении по факту хранения взрывчатых веществ без предусмотренного законом разрешения", - отметил начальник отдела расследования тяжких и особо тяжких преступлений (отдела детективов) следственного управления ГУНП в Одесской области.

Screenshot 2023-11-08 at 13-50-15 Зберігали вдома зброю та наркотики поліцейські затримали дво...png

Также он добавил, что правовая квалификация действиям второго фигуранта будет предоставлена по результатам экспертизы. Сейчас же по факту обнаружения наркотических средств следователи начали уголовное производство по ч. 2 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта, в крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.

Screenshot 2023-11-08 at 13-49-57 Зберігали вдома зброю та наркотики поліцейські затримали дво...png

В ходе дальнейшего следствия правоохранители будут устанавливать канал попадания изъятых веществ и предметов к фигурантам и цель хранения.

За незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами (ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины) предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет.

За незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозку или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта ( ч. 2 ст. 309 УКУ) может грозить до трех лет заключения.
 
Назад
Сверху