В Уфе супруги хранили 4 кг наркотиков в семейном диване — Новости Mail.ru

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
В Уфе по подозрению в продаже наркотиков задержали супругов. Выяснилось, что готовые наркотики они хранили в семейном диване. Именно там полицейские обнаружили крупный запас наркотиков — более 4 килограммов.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики установили, что семейная пара несколько месяцев продавала оптовые партии синтетических наркотиков через интернет.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, семейная пара организовала незаконный бизнес по продаже «синтетики» на территории Уфы и Иглинского района. 37-летний мужчина и 34-летняя уфимка закупали оптовыми партиями наркотики — от 100 до 500 граммов. Затем расфасовывали их на мелкие дозы, после чего помещали в тайники-закладки.

Подозреваемые были задержаны с поличным. При личном досмотре полицейские обнаружили свертки с наркотиками общей массой более 14 граммов.

При обыске также найдены предметы, используемые для фасовки запрещенного товара. Подозреваемые состоят в официальном браке более 5 лет и нигде не работают. Средства к существованию они получали преступным путем. При этом задержанный уже имеет за плечами судимость за преступление в сфере оборота наркотиков.

Теперь муж и жена увидятся только на судебном процессе. Супругам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Назад
Сверху