Посылка со сладостями, кофе и 42-мя пакетами с метадоном

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,183
ab3d0dc52324feac68d64f6096b2d661_preview_w440_h290.jpg


Утром 29 марта оперативники областного Управления по борьбе с наркопреступностью ДБН Нацполиции остановили на улице для проверки курьера одной из служб доставки. По предварительной информации, мужчина мог быть причастен к незаконным сделкам с наркотиками. Об этом 30 марта сообщает отдел коммуникации полиции Житомирской области.

«При осмотре у 37-летнего житомирянина обнаружили коробку с почтовой отправкой, которую он только что получил. Внутри находились упаковки со сладостями, кофе и ароматизированным чаем. Правда, вместо привычного содержания в пачке оказались 42 полиэтиленовых пакета с кристаллическим веществом. Все обстоятельства документировали работники следственно-оперативной группы Житомирского райуправления полиции.

Предварительно, мужчина намеревался распространять наркотическое средство «метадон».

По его месту жительства был проведен неотложный обыск. В результате полицейские обнаружили бумажные свертки и полиэтиленовый пакет с растительной массой, вероятно, каннабисом. Все изъятое направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД. По ценам «черного» рынка стоимость наркотического «товара» составляет около 65 тысяч гривен», – говорится в сообщении.

Полицейские также устанавливают канал поступления запрещенных веществ к мужчине. В полиции напоминают, согласно ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины такие противоправные действия наказываются лишением свободы на срок от 4 до 8 лет.
 
Назад
Сверху