Посылка с кокаином на 30 млн рублей изъята в Новосибирске — Новости Mail.ru

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Посылка с двумя килограммами кокаина пришла в Сибирскую столицу из Бельгии, незаконный груз задержали сибирские таможенники.

Как рассказали в пресс-службе Федеральной таможенной службы, оценочная стоимость содержимого посылки — 30 млн рублей. Получателя запретного груза задержали рядом с почтовым отделением в Новосибирске.

«В посылке содержалось около 1986,2 г белого порошкообразного вещества, помещенного в банки из-под натурального кофе с целью сокрытия от таможенного контроля», — говорится в сообщении ФТС. Таможенники отметили, что подобная партия кокаина является особой крупной.

Получал кокаин по почте 29-летний новосибирец — он указал несуществующие имя и адрес. Силовики провели обыск в квартире задержанного и изъяли упаковку для наркотиков, сами наркотики, а также деньги, предположительно полученные от продажи наркотиков.

«Предварительно установлено, что злоумышленник является организатором интернет-магазина по продаже наркотических средств», — добавили таможенники.

Сибирская оперативная таможня возбудила уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (незаконное перемещение наркотических средств в особо крупном размере). Теперь фигуранту грозит лишение свободы от 15 до 20 лет — вплоть до пожизненного. Задержанный арестован.
 
Назад
Сверху