Киевлянин пытался переслать наркотики в Таиланд в упаковках от чая

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
Screenshot 2023-10-04 at 13-07-32 Киянин намагався переслати наркотики до Таїланду в упаковках...png

Житель столицы пересылал несколько пакетов чая и гречки знакомому в Таиланде. Таможенникам показалось подозрительным, что чай отправляли в страну, где его выращивают в промышленных масштабах. Во время проверки пакетов у них обнаружили наркотик растительного происхождения.

Попытке отправки наркотического вещества таможенники помешали совместно с сотрудниками Службы безопасности.

По документам, киевлянин отправлял в посылке в Таиланд гречку, а также черный и зеленый чаи украинской торговой марки. Получателем отправления в Пхукете должен был быть мужчина со славянской фамилией и именем.

Во время таможенного контроля выяснилось, что в пакетах содержится каннабис общим весом около 2 килограммов. В Украине он относится к особо опасным наркотическим средствам, его обращение запрещено.

На отправителя посылки составили протокол о нарушении таможенных правил по ч. 1 ст. 483 Таможенного кодекса Украины. Наркотическое средство изъяли. Кроме того, из-за пересылки запрещенных веществ в отношении киевлянина СБУ открыла уголовное дело по ч. 2 ст 15 и ч. 2 ст. 305 УК. Ему грозит от восьми до десяти лет тюрьмы с конфискацией имущества.
 
Назад
Сверху