GHB - маленькие капли с большим эффектом

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
Screenshot 2023-06-26 at 12-29-17 Topthema GHB - kleine Tropfen mit großer Wirkung - drugcom.png

ГОМК — это не просто эндогенное вещество-мессенджер в мозгу.

В качестве «жидкого экстази» или «G» GHB также употребляется в качестве наркотика, иногда со смертельным исходом. Существует тонкая грань между интоксикацией и комой. Опьянение ГОМК больше похоже на алкогольное, даже если название сцены «Жидкий экстаз» обещает обратное.

ГОМК — это сокращение от гамма-гидроксибутират. Вещество одобрено в Германии в качестве анестетика и лекарственного средства для лечения нарколепсии. Наше тело само производит ГОМК как продукт распада нейротрансмиттера ГАМК. Однако ГОМК также используется как незаконный наркотик. Эффект ГОМК Препарат GHB обычно представляет собой прозрачную жидкость без запаха с соленым и слегка мыльным вкусом. Люди, потребляющие GHB, чувствуют себя расслабленными до эйфории. Потребители используют наркотик для вечеринок, диких танцев или просто для того, чтобы повеселиться.

GHB также иногда используется для увеличения сексуального влечения под ключевым словом «химсекс». Но настроение вечеринки может быть всего в нескольких шагах от краха. Потому что разница между дозой, вызывающей приятные эффекты, и опасной для жизни передозировкой очень мала и не одинакова для всех. Вместо эйфории пользователи реагируют такими симптомами интоксикации, как тошнота, рвота, головокружение и спутанность сознания. Также наблюдались судороги. При высоких дозах пользователи впадают в глубокий сон вплоть до комы.

Пользователи также рискуют получить передозировку, потому что концентрация активного ингредиента запрещенного вещества неизвестна, и маловероятно, что точная дозировка будет возможна. GHB как нокаут падает ГОМК также стал известен под ключевым словом «нокаутирующие капли».

Злоумышленники пользуются ошеломляющим эффектом ГОМК, чтобы вывести из строя своих жертв, а затем ограбить или изнасиловать их. Проблема в этом контексте заключается в том, что ГОМК можно обнаружить в крови только в течение 6–8 часов, а в моче — в течение 10–18 часов. Кроме того, GHB может вызвать временную потерю памяти. Потерпевшие уже не помнят, что произошло. При подозрении на отравление рекомендуется сообщить об этом в полицию и обратиться в отделение неотложной помощи ближайшей больницы для получения образцов мочи и крови. Смертельная передозировка GHB, GBL или BD Помимо ГОМК, в целях интоксикации также злоупотребляют прекурсорами BD и GBL. После приема внутрь BD и ГБЛ превращаются в ГОМК собственными ферментами организма, которые также отвечают за расщепление алкоголя. В результате BD и GBL также вызывают кайф.

Иногда это может быть фатальным, как показывает случай с 25-летним. 25-летний парень был уже мертв, когда друг нашел его утром в номере отеля. Накануне вечером оба праздновали вместе. Умерший впервые принял BD. В крови было обнаружено 1050 мг ГОМК на литр. Сообщалось о смертельных случаях при концентрации всего 103 миллиграмма на литр. В сочетании с алкоголем и другими наркотиками более низкие концентрации BD также были обнаружены при смертельных случаях. Есть ряд задокументированных случаев, таких как 25-летний случай, когда GHB, BD или GBL употреблялись на вечеринке, а передозировка закончилась фатально. В результате в 2002 году ГОМК попал под действие Закона о наркотиках.

Тем не менее, BD и ГБЛ по-прежнему доступны на законных основаниях, потому что оба вещества используются в промышленном производстве в качестве растворителей или, помимо прочего, в производстве пластмасс. Смешанное потребление с ГОМК увеличивает риск дыхательной недостаточности Высокие дозы ГОМК опасны для жизни, поскольку вещество подавляет контроль над дыханием в головном мозге, связываясь с рецепторами ГАМК. В результате количество вдохов уменьшается. Технический термин — угнетение дыхания. Организм пытается компенсировать надвигающуюся нехватку кислорода за счет более глубокого вдоха. Однако, если количество вдохов продолжает уменьшаться, объем легких достигает своего предела.

Высокая доза ГОМК может привести к остановке дыхания. Однако часто потребляется не только ГОМК. Исследования показывают, что смешанное использование с другими веществами является скорее правилом, чем исключением. Алкоголь часто присутствует, особенно на вечеринках. Это может иметь фатальные последствия. Алкоголь делает ваше дыхание поверхностным. Пострадавшие вдыхают меньше воздуха за вдох. Когда ГОМК снижает частоту дыхания, а алкоголь уменьшает дыхательный объем, это потенциально смертельно опасное сочетание. Это также относится к смешанному использованию с другими наркотиками, такими как опиаты или кетамин, которые также оказывают угнетающее действие на дыхание.
Развитие зависимости с опасными симптомами отмены

Среди населения в целом ГОМК играет незначительную роль по сравнению с другими запрещенными наркотиками, такими как каннабис или кокаин. Однако опросы на вечеринках показывают, что потребление там находится в соответствующих масштабах.

Исследование, проведенное на берлинской вечеринке, показало, что 30 процентов из 877 респондентов употребляли ГОМК или ГБЛ за последние 12 месяцев. Около 9 процентов также использовали ГОМК или ГБЛ в прошлом месяце. Регулярное употребление не только увеличивает риск опасных для жизни последствий, но и может привести к зависимости. У пользователей быстро развивается толерантность к препарату, и им приходится увеличивать дозу. Сообщалось, что зависимость может развиться всего за неделю при ежедневном употреблении ГОМК.

В частности, резкое прекращение употребления может привести к тяжелым, а иногда и опасным для жизни симптомам отмены. Легкие симптомы отмены включают тошноту, тремор, проблемы со сном или легкие симптомы тревоги. Более тяжелый синдром отмены может включать бред, галлюцинации и делирий. Это становится опасным для жизни, когда есть дополнительные осложнения, такие как почечная недостаточность, судороги или остановка сердца. Поэтому прекращение регулярного потребления ГОМК должно контролироваться врачом в рамках детоксикации.

Заключение

GHB встречается в организме человека естественным образом, но также используется как незаконный наркотик. Промышленные химикаты BD и GBL также используются в целях интоксикации, поскольку в организме они превращаются в ГОМК. При низкой дозе пользователи чувствуют себя расторможенными до эйфории. Передозировка может вызвать потерю сознания и опасную для жизни остановку дыхания.

Однако разница между дозой, вызывающей приятные эффекты, и опасной передозировкой очень мала. Это касается, в частности, смешанного употребления алкоголя и других наркотических средств, обладающих наркотическим действием. Активные ингредиенты GHB, GBL или BD также используются с преступными намерениями в качестве «нокаутирующих капель».

Преступники пользуются ошеломляющим эффектом, чтобы вывести своих жертв из строя, а затем ограбить или изнасиловать их. В случае хронического потребления через короткое время может развиться зависимость. Резкий выход может привести к серьезным симптомам отмены, которые могут быть опасными для жизни. Поэтому за детоксикацией должен следить врач.
 
Никогда не слыхал даже, видать такая опасная хуйня не в массах)
 
Никогда не слыхал даже, видать такая опасная хуйня не в массах)
Гбл, с него варят оксик, но я его когда-то пил крышечками.
Пруха норм, если не перебирать, повышает эмпатию и секс ощущения.
У нас на районе его чел купил 3 литровую банку, с год точно все убивались этой штукой...Прдз ужасное..Таких конвульсий я не видел по сей день, та и до тоже невидел...А это было лет 12 назад.И тот чел что его купил и всех поил закончил смертью...
 
Гбл, с него варят оксик, но я его когда-то пил крышечками.
Пруха норм, если не перебирать, повышает эмпатию и секс ощущения.
У нас на районе его чел купил 3 литровую банку, с год точно все убивались этой штукой...Прдз ужасное..Таких конвульсий я не видел по сей день, та и до тоже невидел...А это было лет 12 назад.И тот чел что его купил и всех поил закончил смертью...
та ты вообще солдат неубиваемый из того шо я помню шо ты рассказывал и слышал о тебе, здоровье трёх быков, но по всем признакам конкретно такой хуйней долго не набалуешься.. считай билет в один конец
 
та ты вообще солдат неубиваемый из того шо я помню шо ты рассказывал и слышал о тебе, здоровье трёх быков, но по всем признакам конкретно такой хуйней долго не набалуешься.. считай билет в один конец
Я уже добаловался и все здоровье ушло на торч, теперь только шишло, но это уже не наркотик, а как лекарство что-ли
Сообщения автоматически объединены,

та ты вообще солдат неубиваемый из того шо я помню шо ты рассказывал и слышал о тебе, здоровье трёх быков, но по всем признакам конкретно такой хуйней долго не набалуешься.. считай билет в один конец
Там чел передознулся тот и в конвульсиях слетел в низ с лысой горы, разбил голову. Вот про того человека я бы мог сказать у него здоровья было как у 5 быков, а умер глупо...Вальхала его приняла...
Вообще, гбл это растворитель для эбоксидной смолы, но он как-то видоизменяется в организме и несёт не такой вред как может показаться.
Правда слова "пить растворитель" кажутся стремными?)
Сообщения автоматически объединены,

Я уже добаловался и все здоровье ушло на торч, теперь только шишло, но это уже не наркотик, а как лекарство что-ли
Сообщения автоматически объединены,


Там чел передознулся тот и в конвульсиях слетел в низ с лысой горы, разбил голову. Вот про того человека я бы мог сказать у него здоровья было как у 5 быков, а умер глупо...Вальхала его приняла...
Вообще, гбл это растворитель для эбоксидной смолы, но он как-то видоизменяется в организме и несёт не такой вред как может показаться.
Правда слова "пить растворитель" кажутся стремными?)
А BD это бутан диол, прущий прекуссор для варки гбл
 
Я уже добаловался и все здоровье ушло на торч, теперь только шишло, но это уже не наркотик, а как лекарство что-ли
та согласен, все эти кайфы строго наказуемы, я уже в свои 24 имею добрые проблемы с желудком и печенью, с начала войны стараюсь зачастую отказываться от стимов/эйфов, шишки реально больше как рекреационная вещь, никаких проблем во время и после)
 
та согласен, все эти кайфы строго наказуемы, я уже в свои 24 имею добрые проблемы с желудком и печенью, с начала войны стараюсь зачастую отказываться от стимов/эйфов, шишки реально больше как рекреационная вещь, никаких проблем во время и после)
Прикинь, у меня с 7 класа гастрит, с 11 язва...Сейчас нету, но сожрал торч другие части организма, нервную, память и т.д.
 
Прикинь, у меня с 7 класа гастрит, с 11 язва...Сейчас нету, но сожрал торч другие части организма, нервную, память и т.д.
та да, нервная система быстро поддается этому всему да и менталочка после всех этих тус хуюс уже давно похерена, главное, что еще есть чем соображать и соизмерять риски)
 
Назад
Сверху