В столице перед судом предстанет наркосбытчик

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,592
Реакции
5,205
Screenshot 2023-08-04 at 19-01-03 (1) Facebook.png

Во время поверхностной проверки личных вещей и в ходе неотложного обыска в доме женщины, правоохранители обнаружили большое количество психотропных веществ. Следователи завершили досудебное расследование и направили обвинительный акт в суд. Злоумышленнице грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества. В апреле этого года следователи Днепровского управления полиции совместно с сотрудниками управления по борьбе с наркопреступностью в Киеве разоблачили женщину, которая сбывала наркотики на территории столицы.

Screenshot 2023-08-04 at 19-01-10 (1) Facebook.png

Такой результат отработки оперативной информации получен полицейскими накануне. Злоумышленницей оказалась уроженка Запорожской области, 1977 года рождения. Правоохранители задержали нарушительницу сразу после того, как она покинула тайник у гаража во дворе многоэтажки на улице Марка Черемшины.

Во время поверхностного осмотра полицейские обнаружили сверток с кристаллическим веществом, похожим на наркотическое, а именно соли PVP, весом около 2 граммов. Впоследствии, во время неотложного обыска по месту жительства злоумышленницы, полицейские изъяли около 25 граммов различных психотропных веществ, в том числе амфетамин, метамфетамин и соли PVP, а также более 1 килограмма каннабиса, около 17 граммов смол каннабиса и 59 марок ЛСД. Кроме того, следственно-оперативная группа изъяла зип-пакеты, изоляционную ленту и вакумированные пакеты с остатками наркотических веществ.

Screenshot 2023-08-04 at 19-01-19 (1) Facebook.png

По этому факту следователи Днепровского управления полиции под процессуальным руководством Днепровской окружной прокуратуры г. Киева сообщили фигурантке о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 307 – незаконное приобретение и хранение в целях сбыта, особо опасного наркотического средства, психотропного вещества и особо опасного психотропного вещества, обращение которого запрещено, в больших размерах и ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины – незаконное приобретение и хранение в целях сбыта, особо опасного психотропного вещества, обращение которого запрещено, в особо крупных размерах, совершенное повторно.
 
Назад
Сверху