Страхи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,595
Реакции
5,200
index.jpg
index25.jpg
index2.jpg

Начинаем новый конкурс. Нужно рассказать о своем одном страхе :dragon::devilish::dragonface::beetle::santa::crocodile::aerialtramway::ninja::airplane::frogface::bee::alien:
Очень хорошо, если этот страх вам удалось победить. Возможно, ваш опыт поможет другим людям.

Я начну. Расскажу об одном из своих страхов. Не самом сильном, но зато, который удалось победить)))
Я решила жить самостоятельной жизнью и съехала на съемную квартиру. Все было хорошо, уютно. Прошло несколько дней, я обустроилась.
Вечером я не сразу уснула, и пошла на кухню попить воды. И что же я увидела - ТАРАКАНЫ . Они побежали в разные места, их дети копались в моем пакете с хлебом :sick:
Как вы в него залезли, пакет же без дырок?...в мусорку все продукты....
Я ненавижу тараканов, я их боюсь. Мне кажется, что они залезут мне в нос, уши и рот, если я его открою хоть на 0,01 секунды. И что укусят.
После работы я купила несколько средств для борьбы с насекомыми: что-то типа дихлофоса и второй вид как мелки.
Я собралась с духом и пошла на кухню, я все израсходовала, что смогла. Закрыла дверь и ушла в другую комнату. Жду...Я время вышло, надо идти. Это страшно, открываю дверь..
Это был адский ад, который я могла тогда представить. Это было как в фильме про мумию, где жуки скарабеи полчищами усеяли все пространство. Стены, потолок и пол усеяны тараканьем плюс с потолка падают уже одурманенные полуживые.
А что делать, я 1 на 1, я и тараканы. Я взяла что-то в руки и очень сильно собралась с волей, чтобы начать их колошматить.
Сложно было сделать этот первый шаг, дальше, на адреналине и возможно, криками, я их беспощадно долбасила.
В общем вы поняли, тогда я переборола свой страх.
Сейчас чувство брезгливости к ним осталось, но не страх. Я понимаю, что никуда они мне не заползут, я могу быть быстрее и сильнее, особенно с дихлофосом в руках))) :ROFLMAO:


Завершение конкурса 27 февраля

Призы:
  1. $13
  2. $10
  3. $7
 
Я в деле, интересный конкурс )
 
Самые сильные страхи всегда социального характера. Можно не лазить по крышам, можно избегать пауков, змей, можно не летать, можно спать с включенным светом.
Страх одиночества, страх непонимания, страх бессилия - почти невозможно победить. Страх смерти, или неизлечимой болезни, приводящей к агонии>смерти, экзистенциальный страх тоже неизлечимы без переделки психики

Про себя могу сказать, что меня всегда преследовала опасность неодобрения. Отец - препод КПИ, мать-художница, дед-инженер, построивший пол-киева... Все пророчили мне будущее "великого" человека, в то время когда я просто любил получать удовольствие. Сначала(в детстве) меня пытались втупую ограничивать, потом торговаться (занимайся И тем, что "нравится" и тем, что "надо"), потом выгнали из дома, потом приняли обратно при условии, что я пойду работать куда они скажут. Потом я стал зарабатывать сначала достаточно, а потом и много(в 5 раз больше предлагаемой ими зарплаты) своим делом, и с их стороны пришло смирение. Но смирение не равно одобрение, и меня все равно прожигают взглядом, когда я притаскиваю посылку с новой почты, мне все равно напоминают, что нужно поесть или погулять. Да мне даже разложить двухместную кровать в собственной комнате запретили, когда я хотел повесить перед ней 85 дюймовую плазму. Поэтому я не могу сказать, что доказал, что способен сам принимать правильные решения

Я игрок, пусть это будет страх не проиграть, но страх невозможности победить. Когда ты играешь по чужим правилам на максимум ничью. Или страх ошибиться, потому что тогда станет неважно, что до этого я 100 раз был прав

Впрочем нет, наверное самый сильный мой страх это лишение свободы. При тяжелой интернет зависимости сесть - будет хуже смерти. Наплевать на чужое мнение можно хотя бы под кайфом, но когда киев погас на 48 часов - приходилось заставлять себя не думать о суициде и внушать, что все будет нормально в будущем
 
Последнее редактирование:
Ну що тут казати...
В мене інсектофобія була та є увесь час, що я себе пам'ятаю (комах боюся типу)
 
я боюсь боятся
 
Последнее редактирование:
Мой самый большой страх в жизни, это любить и привязаться к человеку.

Однажды я наступил на эти грабли, но слава богу я понял все с первого раза и больше никогда такого не допущу.

Была у меня девушка, я был так сильно опьянен чувством любви, что всего что я хотел это что бы этот человек был рядом и счастлив. У меня был свой бизнес, кучу денег, и верные друзья.

Сначала я по одному начал терять друзей из из этих отношений, просто забивая на всех и единственное что я делал это делал свою «вторую половинку» счастливой. Я мог себя в чем то ущемить но для неё все…

И одним прекрасным днём у меня начались проблемы из за того что я так сильно любил, что перестал видеть границы и начал просто их нарушать, вдаваться в подробности не буду… Но все делалось ради этого человека…

И когда я потерял все что у меня было, начиная от друзей и заканчивая деньгами, меня тупо выкинули, по ряду вообще тупейших причин. После чего я около года на столько сильно бухал и торчал, что не минуты не был трезвый, я остался абсолютно один, я не вывозил горя от потери, и если бы не некоторые люди в то время, которые меня из всего этого вытащили, я бы даже и не знаю где бы я был сейчас и что со мною было.

После этого я понимаю что я очень боюсь ещё раз попасть в такую ситуацию, и отдать себя человеку, боюсь что мне снова сделают на столько же больно.

Но тем не менее я понимаю, что без этих чувств мне живётся гораздо лучше, и расцениваю эту ситуацию как бесценный опыт. С одной стороны для меня это самый большой страх, но с другой стороны я понимаю что этот страх и помогает мне жить хорошо!
 
Страхи вещь подсознательная, выщемить их можно только сменой мышления имхо
 
Был у меня первый страх, когда думал что не смогу бросить употреблять. На тот момент я уже начинал свои отношения с будущей женой. Было очень тяжело и страшно что не справлюсь самостоятельно. Что ее в ответственный момент подведу, сорвусь, потрачу ее время и разобью все ее надежды на будущую жизнь. Решил ей все рассказать. Что было, как было. Пусть лучше знает , или все пройдем вместе или не буду ее жизнь портить. Она все приняла, поддержала.
Сообщения автоматически объединены,

Второй страх был когда шел 25го февраля в военкомат. Не знал куда попаду, что будет с семьёй. Вернусь ли целым. Как по мне лучше уже умереть чем быть инвалидом и обузой кому-то. Но страх прошел после первых трёх дней на передовой. Эвакуировать ребят без рук и ног, это морально сложно. И прилёты снарядов это не так то и страшно по сравнению с борьбой за жизнь бойцов! Но их крепкость духа, стремление к жизни, к победе , мне помогло со всем справиться! Многие были по два-три ранения . И они ждали только быстрее поправиться и обратно в бой! Сила нашей Украины в нас и нашем единстве! Теперь мне ничего не страшно.
 
Последнее редактирование:
Страха нет но паничка приходит регулярно.
 
Fremonta страх есть у всех. Страх это наша защитная реакция. Инстинкт самосохранения. Не бояться абсолютно ничего только дураки. Все чего-то бояться и это нормально
 
я боюсь темноты . кажется что потолок падает в темноте . вроде смешно а мне с детсва страшно.
 
Не хочу рассказывать о своем . (да, именно так - и точка :LOL:)

PS
хотя как знать, как знать... возможно в будущем таки соберусь и поведаю)
 
Не хочу рассказывать о своем . (да, именно так - и точка :LOL:)

PS
хотя как знать, как знать... возможно в будущем таки соберусь и поведаю)
о самом большом своем страхе я тоже не расскажу))
 
о самом большом своем страхе я тоже не расскажу))
О, а я думала нужно именно свой самый большой... а сейчас читаю в правилах:
Нужно рассказать о своем одном страхе :dragon::devilish::dragonface::beetle::santa::crocodile::aerialtramway::ninja::airplane::frogface::bee::alien:
То есть просто любом?... можно даже самом маленьком???)))
 
О, а я думала нужно именно свой самый большой... а сейчас читаю в правилах:

То есть просто любом?... можно даже самом маленьком???)))
конечно, про тот, которым не страшно поделиться ;)
 
Мой страх, это остаться одному. Боязнь остаться одним - это очень распространенный страх, который может вызывать у людей тревогу и дискомфорт. Этот страх может произойти из различных причин, включая прошлые травмы или потери, низкую самооценку, недостаток доверия к себе и другим, а также из стереотипов общества, которые считают, что необходимо иметь партнера или друзей, чтобы быть счастливым.

Когда человек испытывает страх остаться одним, он может начать действовать в соответствии с этим страхом, например, становиться более зависимым от своих отношений или ставить слишком большие требования к своим партнерам и друзьям. Это может привести к чрезмерной нагрузке на отношения и стать причиной конфликтов.

Однако, важно понимать, что необходимо научиться принимать свой страх и работать с ним. Возможно, это будет требовать изменений в поведении или образе жизни, например, расширения социального круга, поиска новых хобби или увлечений, которые могут помочь создать новые контакты и друзей.

Также, может помочь работа над своей самооценкой и уверенностью в себе. Если человек понимает, что он ценен и интересен сам по себе, то ему будет легче устанавливать отношения с другими людьми и не бояться потерять их.

Важно помнить, что оставаться одному временами может быть нормальным и даже полезным для личного роста и развития. Иногда мы можем найти в себе что-то новое, когда мы находимся в одиночестве и можем насладиться моментом просто нашего собственного присутствия.

В целом, боязнь остаться одним - это нормальное чувство, которое может произойти у любого человека. Однако, важно научиться работать с этим страхом и не позволять ему определять нашу жизнь.


Alisa Спасибо большое за такие конкурсы! Хотя бы люди могут выговорится, и может им станет легче жить с ихними страхами)
 
конечно, про тот, которым не страшно поделиться ;)
да не, так не интересно)... нужно создавать про самый БОЛЬШОЙ свой страх!... вот тогда истории будут наиувлекательнейшими, если есть такое слово)))
 
amphonimka согласен
Сообщения автоматически объединены,

Самые потаённые страхи, они самые интересные
 
привет у меня есть страх очень боюсь крис бил случай криса на меня бросилась с агресией после етого у меня при розкумарки солями начинают маритса што.возле меня криси бегают по мне лазят я прямо их чуствую и хоть знаю что их нет такую панику вхожу просто капзда
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху