Спецоперация полиции: в Киеве задержали наркодельцов, которые разъезжали на автомобилях премиум-класса

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
Screenshot 2024-01-12 at 12-51-46 Спецоперація поліції у Києві затримали наркоділків які роз’ї...png

Годовая прибыль торговцев наркотиками составляла 100 миллионов гривен.

В состав организованной преступной группы входили жители Киева и области. Они предлагали наркотики и психотропы через Telegram-канал, а сбывали — из рук в руки. Правоохранители провели 15 оперативных закупок и 23 обыска, в ходе которых изъяли «товара» более чем на 20 миллионов гривен по ценам «черного» рынка.

Во время масштабной спецоперации, участие в которой приняли более 100 работников полиции Киева, основных участников наркогруппировки задержали. Как рассказал начальник управления борьбы с наркопреступностью столичного главка Александр Дыбов, в состав группировки входило девять человек в возрасте от 27 до 52 лет.

"Организовал незаконный бизнес 35-летний киевлянин. Он обеспечивал поставки наркотиков и психотропов из-за границы в Украину и администрировал собственный Telegram-канал, где предлагал «клиентам» различные виды запрещенных веществ.

Screenshot 2024-01-12 at 12-53-00 Спецоперація поліції у Києві затримали наркоділків які роз’ї...png

За хранение и фасовку «товара» отвечал старший по возрасту мужчина, гражданин иностранного государства, а остальные фигуранты обеспечивали сбыт наркотиков и психотропов, доставляя заказы покупателям по указанию лидера группировки», — рассказал Дыбов.

Во время обысков правоохранители изъяли около одного килограмма кокаина, столько же мефедрона, более 2,5 кг каннабиса расфасованного в 487 полиэтиленовые пакетики, более двух тысяч электронных сигарет с экстрактом каннабиса и 1400 дополнительных картриджей к ним.

Кроме того, у наркодельцов нашли и изъяли три пистолета с патронами, два охотничьих карабина, оборудование для майнинга криптовалюты, деньги и семь автомобилей: Mercedes, Tesla model S, Subaru, Mazda СХ-5, Volkswagen, Renault, КИА.

В Киевской городской прокуратуре добавили, что по делу задержали семерых мужчин. Им сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса — Незаконное приобретение и сбыт наркотиков по предварительному сговору группой лиц в крупных размерах.

Санкция статьи предусматривает от шести до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества. Впрочем, после проведения всех необходимых экспертиз преступление могут переквалифицировать на более тяжкое.

Ранее столичные полицейские задержали двух наркодилеров, которые продавали по почте метадон и амфетамин.

У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
 
Назад
Сверху