Спецоперация в Алматы: оружие и наркотики хранил 44-летний мужчина

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,369
Реакции
5,056
Screenshot 2023-05-10 at 10-23-32 Спецоперация в Алматы оружие и наркотики хранил 44-летний му...png

Боевое оружие и наркотики хранил алматинец. Спецоперацию полицейские города провели на пересечении проспекта Достык и улицы Оспанова.

У 44-летнего гражданина А., ранее судимого за имущественное преступление, в ходе санкционированного личного обыска изъят полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом.

Screenshot 2023-05-10 at 10-22-44 Спецоперация в Алматы оружие и наркотики хранил 44-летний му...png

"В целом спецоперация проведена в рамках расследования уголовного дела по части 3 статьи 291 УК РК по факту хищения оружия. В дальнейшем при проведении санкционированного обыска по месту жительства фигуранта в сарае обнаружены боевой автомат АК-74 и мелкокалиберное нарезное ружье ТОЗ-17. Специальная экспертиза установит истинную принадлежность и происхождение этого оружия. Вместе с тем почти параллельно был задержан гражданин М. 1970 года рождения, который продал гражданину А. наркотик. У него тоже был проведен обыск. В результате изъяты полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом и записи с датами, именами и суммами денежных средств", - рассказал заместитель начальника Департамента полиции Алматы Дидар Аханов.

В полиции также напомнили, что в соответствии со статьей 201 УПК РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит.

Напомним, ранее полицейские обнаружили в квартире у алматинца два нарезных ружья, гладкоствольное ружье и пневматический пистолет. Помимо оружия, в съемной квартире подозреваемого 1995 года рождения также нашли порядка 400 патронов разного калибра. По предварительной версии, это оружие могло быть добыто криминальным путем. Обыск в квартире гражданина провели в связи с тем, что он подозревается в хулиганстве с применением оружия.
 

Похожие темы

Назад
Сверху