Скручиваем обратный косяк – простой порядок действий

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Возможны совершенно различные способы скручивания косяков. Но наиболее простым и востребованным решением остается именно обратный косяк. Такой вариант позволяет свести к минимуму количество бумаги, с более равномерным, медленным горением и более приятным вкусом на выходе.

Особенность такого варианта в сравнении с обычным косяком – создается с использованием обратной стороны папиросной бумаги. Следовательно, обращена полоска с клеем внутрь косяка.

Для работы достаточно будет папиросной бумаги и фильтра. Для более простого скручивания лучше работать с бумагой подлиннее.

Бумагу перевернуть и вставить фильтр

Часть бумаги с клейкой полосой должна находиться с другой стороны и смотреть вниз. Следовательно, вставляется фильтр ближе к клейкой полосе.

obr1.png


Размещение марихуаны

Особой специфики здесь нет, просто нужно положить определенное количество каннабиса. Марихуану перед укладкой рекомендуется тщательно измельчить, чтобы косяк горел дольше и ровнее, скручивать будет гораздо проще.

obr2.gif


Теперь выравниваем марихуану по всей длине джоинта, особых сложностей здесь возникнуть не должно.

obr22.gif


Переходим к скручиванию

После укладки марихуаны полностью и обеспечения ровности косяка можно начинать скручивать. На данном этапе обязательно контролировать ровность косяка. Если заметной оказывается неаккуратность кладки, можно попробовать расправить бумагу, потянув за конец косяка.

obr3.gif


В случае недостаточно плотного косяка произойдет его слишком быстрое сгорание. Поэтому важно сделать максимальное натяжение. Для более сильной затяжки можно взять бумагу в губы и потянуть вверх как на фотографии.

obr33.png


При натяжке не нужно сдвигать пальцы – просто прокатываем джоинт.

obr34.gif


Слюнявим свой джоинт

Для фиксации косяка необходимо прослюнявить клейкую ленту внутри косяка и немного подождать. Слюнявится косячок одним плавным движением – нужно убедиться, что косячок хорошо схватился.

obr4.gif


Избавляемся от излишков бумаги

obr5.gif


Прежде всего, убедитесь – действительно ли джойнт хорошо схватился. Для этого нужно оценить его вид – не должно быть хлипкого шва. Затем лишнюю бумагу просто аккуратно отрываем строго вверх, не тяните в разные стороны – может повредить джоинт. Если возникают сложности с отрыванием бумаги, можно говорить о недостаточно смоченном джоинте.
 
Вау.Мастер клас...)())
косячьный .познавательно )€
 
Назад
Сверху