Обратный полив горшечных растений

Ak3lla

Местный
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
342
Реакции
415
Полив вашего растения — это форма искусства и, конечно же, рутинная работа, которую должны выполнять все садоводы. Это важный навык при уходе за растениями. В этой статье мы специально обсудим обратный полив горшечных растений.

Image-800x500.jpeg


Многим цветоводам трудно балансировать между поливом растений. Я перелил? Я недолил воду? Моя вода слишком кислая? Полив может быть одной из самых сложных частей ухода за растениями. Мой главный совет по поливу — не поливать по расписанию. Вместо этого внимательно следите за своими растениями, проверяйте их один или два раза в неделю и поливайте по мере необходимости. Меня учил псевдоученый, доктор Ав Сингх, который всегда говорит: «растение должно диктовать, когда оно хочет есть и когда пить». При использовании живых почв растение ест, когда хочет есть, без гровера, заставляющего растение поглощать питательные вещества. Когда мы поливаем растение снизу, это дает растению возможность пить, когда оно захочет, и поглощать необходимое количество воды. Дренажные отверстия в горшке позволяют воде впитываться в почву в течение определенного периода времени, не перенасыщая ее.

Как поливать снизу?
Это метод, при котором вам понадобится растение в горшке (должно быть дренажное отверстие), вода и блюдце.

Image-copy-720x960.jpeg


1. Наполните блюдце достаточным количеством воды, чтобы она достигла нижнего слоя почвы в горшке. Некоторые производители предпочитают использовать дренажные камни на дне своих горшков, поэтому убедитесь, что уровень воды достаточно высок, чтобы достичь почвы. Имейте в виду, что определенные среды поглощают воду по-разному. Почва впитывает воду быстрее, чем торфяной мох, так что имейте это в виду, пока ждете, пока вода впитается.

2. Поставьте вашу красоту на блюдце.


Image-copy-2-720x960.jpeg


3. Дайте ему немного времени. Оставьте ваши растения в ванне на 10-15 минут. Вы заметите, что уровень воды в блюдце понизился. Простой способ проверить, достаточно ли полито ваше растение, — воткнуть указательный палец на несколько дюймов в почву, чтобы увидеть, влажная ли она. Если почва все еще сухая, подождите еще немного.

Image-copy-2-720x960 (1).jpeg


4. Снимите растение с блюдца. Может остаться лишняя вода. Не добавляйте это к вашему растению, потому что почва не хотела его поглощать.
Я предлагаю вам попробовать это хотя бы один раз и посмотреть, сочтете ли вы его более управляемым. Время от времени я нахожу, что полезно давать ему верхний полив, потому что верхний слой почвы может стать очень сухим и образовать слой, похожий на корку.


Image-copy-4-720x960.jpeg


Преимущества нижнего полива
  • Способствует общему росту корней, так как заставляет корни тянуться вниз за водой
  • Помогает предотвратить появление грибковых комариков , которые процветают на верхнем слое влажной почвы.
  • Предотвращает перенасыщение почвы
  • Он обеспечивает равномерное распределение влаги по всей почве. Верхний полив может привести к сухим пятнам
  • Снижает вероятность переполнения и затопления
  • Предотвращает попадание брызг на листья. Иногда, когда вы подкармливаете растения, вода может попасть на листья, что может привести к ожогу растений. Когда вы опускаете воду, этого полностью избегают.
Кормление

Что касается подкормки снизу, то это та же концепция, что и подкормка растения тем же способом, которым вы обычно подкармливаете свое растение. Сначала добавляйте питательные вещества в воду, а затем кормите со дна. Если вы подкармливаете подкормкой, пропускайте донную воду целиком. Хорошего вам урожая!
 
Назад
Сверху