Новости крипты 3.07.2023

Amaterasu

Новичок
Регистрация
3 Июл 2023
Сообщения
3
Реакции
3
1 DeFi платформа PolyNetwork приостановила работу из-за атаки. Сообщается, что злоумышленник выпустил почти 1 миллиард токенов BNB и 10 миллиардов BUSD на Metis, 999,81 триллиона токенов Shiba Inu, среди прочего. CZ утверждает, что эта атака не затронула пользователей Binance, так как биржа не поддерживает депозиты этой сети, тем не менее, служба безопасности биржи помогает платформе в расследовании кейса.

2. Власти Южной Кореи приняли Закон о защите пользователей виртуальных активов. Текст закона включает определение цифровых активов и штрафы за различные незаконные действия, такие как использование закрытой информации, манипулирование рынком и недобросовестная торговая практика. Главным контролирующим органом назначается Комиссия по финансовым услугам, которая получит право контролировать операторов криптовалюты и холдеров активов. У Центрального банка также будет право проводить расследования в отношении криптовалютных платформ. Закон вступит в силу в следующем году.

3. Новость об отставке Гари Генслера оказалась фейком, сгенерированным ИИ. К такому выводу пришли журналисты Cointelegraph, которые обнаружили, что текст статьи об отставке получил высокие оценки на стороннем ИИ-детекторе ZeroGPT, набрав 96,8%, что свидетельствует о высокой степени генерации текста ИИ. В то же время PR служба SEC уже опровергла эту новость.

4. Правительство Таиланда требует, чтобы криптовалютные биржи и другие организации публично раскрывали информацию о рисках, которые могут возникнуть при торговле криптовалютами. Регулятор запрещает рекламировать или убеждать общественность или совершать любые другие действия в порядке поддержки услуг по приему и кредитованию депозитов в криптовалютах.
 
Регулятор ожидаемо регулирует рынок. Нужно понимать что криптовалюта создаёт огромную конкуренцию поставщикам услуг в мире финансов , крупные банки сталкиваются с постоянными попытками отмыва денег через криптовалюту а аннонимность остаёться вопросом первой важности и максимально не устраивает государственную систему контроля активов населения.
 
Назад
Сверху