Зарабатывали на сбыте кокаина до 8 млн грн ежемесячно: во Львовской области будут судить участников ОПГ

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
64edb760723c5962016908.jpg

В состав группировки входили жители Львовской и Тернопольской областей. Одни участники отвечали за поставку товара, другие – за сбыт на территории Львовской области. Обвиняемым может грозить до 12 лет лишения свободы.

По данным следствия, организовал деятельность группировки житель Тернопольской области. По его указанию житель этой области доставлял товар оптовыми партиями во Львовскую область и передал соорганизатору, который отвечал за сбыт. Фасовкой «товара» занимались два человека. Готовый наркотик они продавали "из рук в руки" по цене 100 долларов США за грамм.

64edb76077a84421767565.jpg

Ежемесячно участниками преступной группы реализовывали до двух килограммов кокаина и получали до 8 млн. грн. «прибыли». Часть средств уходила на приобретение новых партий товара и заработную плату участникам группировки. Остальные – организаторы использовали для собственных нужд. 30 марта 2023 оперативники управления стратегических расследований во Львовской области, следователи областной полиции при силовой поддержке батальона полиции особого назначения и при содействии работников областного управления противодействия наркопреступлениям задержали одного из организаторов и участников преступной группы.

В последствии во Львове задержан и соорганизатор, у которого правоохранители изъяли документы, выданные на имя другого лица, но с вклеенным фото фигуранта. При процессуальном руководстве Львовской областной прокуратуры обвинительный акт в отношении двух организаторов и двух участников группировки направлен в суд. Их обвиняют в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины.

64edb7615ef82489731589.jpg

Фигуранты находятся под стражей. За незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозку, пересылку или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов предусмотрено лишение свободы на срок от девяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.
 
Назад
Сверху