На Львовщине будут судить наркосбытчиков, которые ежемесячно зарабатывали около 12 млн грн

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
Screenshot 2023-11-10 at 19-20-00 На Львівщині судитимуть наркозбувачів які щомісяця заробляли...png

На Львовщине Служба безопасности обезвредила деятельность ОПГ, которая специализировалась на изготовлении, контрабанде и сбыте тяжелых наркотиков на территории Украины. Ежемесячный "доход" злоумышленников от наркобизнеса составлял почти 12 млн грн

"В ходе следственных действий оперативники установили, что наркодельцы наладили канал контрабандных поставок прекурсора псевдоэфедрин из стран Европы и Средиземноморья с последующим сбытом "товара" на территории нашего государства. Как оказалось, организатором "схемы" был 29-летний уроженец Львовщины, который привлек к преступной группировке еще четырех человек. Установлено, что во Львове дельцы наладили функционирование нарколаборатории где выпаривали прекурсор - "чистый псевдоэфедрин". В дальнейшем его использовали для изготовления особо опасного психотропного вещества - метамфетамин. Впоследствии дельцы расфасовывали и распространяли "товар" по территории Украины с помощью компаний логистических перевозок".

гр.jpg

Правоохранители задержали всех участников наркогруппировки.

В ходе обысков в помещении нарколаборатории и по адресам фигурантов производства изъято очередную партию наркотиков готовых к отправке:

  • около 3 кг прекурсора псевдоэфедрин;
  • более 260 грамм кокаина;
  • денежные средства;
  • огнестрельное оружие и патроны;
  • другие доказательства противоправной деятельности.

Стоимость изъятого "товара" по ценам "черного рынка" составляет почти 3 млн. грн.
 
Назад
Сверху