Впервые протестировали воздушное такси

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,592
Реакции
5,204

Израиль приступил к тестовым полетам автономных летательных аппаратов, которые могут перевозить пассажиров и тяжелые грузы. Об этом сообщает
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
.

Отмечается, что первые тестовые полеты воздушного такси являются частью двухлетнего пилотного проекта стоимостью в десять миллионов долларов, проводимого под руководством правительства, также известного как Израильская национальная инициатива по использованию беспилотников (INDI).

Его цель состоит в том, чтобы посредством этих летальных аппаратов перевозить пассажиров и тяжелые грузы, а также улучшить ситуацию с пробками на дорогах, а также более эффективно оказывать коммерческие и государственные услуги.

«Это первая в своем роде инициатива в мире, направленная на широкое и междисциплинарное изучение новых технологий, в том числе для перевозки грузов, а впоследствии и людей. Совместный проект изучает все аспекты, включая регулирование и законодательные изменения, связанные с коммерческой эксплуатацией беспилотников как дополнительного инструмента для решения проблемы пробок», - сказала министр транспорта Мири Регев.

В то же время рассматривается вопрос разделения авиапространства и построения авиамаршрутов с целью урегулирования одновременного движения дронов и самолетов.
 
Назад
Сверху