Новый гендиректор Twitter впервые отреагировала на свое назначение Маском

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,559
Реакции
5,149
Screenshot 2023-05-14 at 17-14-41 Новый гендиректор Twitter впервые отреагировала на свое назн...png


Яккарино, которую Маск назначил вместо себя гендиректором Twitter, заявила, что ее вдохновляет присущее бизнесмену «видение будущего» и она готова работать с ним над трансформацией соцсети.

Новый генеральный директор Twitter Линда Яккарино поблагодарила владельца соцсети Илона Маска за назначение в твите в своем аккаунте — это ее первая реакция на это событие.

«Меня давно вдохновляет ваше видение создания светлого будущего. Я рада помочь донести это видение до Twitter и трансформировать этот бизнес вместе», — написала она, обращаясь к Маску.

Маск, который приобрел Twitter в октябре прошлого года и стал гендиректором, 11 мая заявил, что покинет данный пост. Он указал, что уже нашел преемницу, но не назвал ее имя. На следующий день он сообщил, что это Яккарино — экс-глава отдела продаж рекламы американской медиакомпании NBC Universal.
Маск рассказал, что она в работе «сосредоточится в первую очередь на бизнес-операциях», а он сам будет заниматься «дизайном продукта и новыми технологиями».

The Wall Street Journal описывала Яккарино как специалиста с «тесными связями с маркетологами и рекламными агентствами». Это, отмечала газета, то, что сейчас нужно для Twitter: соцсеть испытывает трудности с рекламой. Издание со ссылкой на данные аналитической компании Sensor Tower указывало, что из 100 крупнейших рекламодателей в Twitter (до его приобретения Маском) 37 ничего не тратили на рекламу в соцсети в первом квартале этого года, еще 24 бренда сократили свои рекламные расходы в Twitter более чем на 80%. Уход рекламодателей из соцсети произошел именно на фоне приобретения ее Маском.
 
Назад
Сверху