Волынские полицейские разоблачили преступную группировку с наркотиками на 1 млн грн

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
Screenshot 2024-02-15 at 19-36-20 Волинські поліцейські викрили злочинне угруповання з наркоти...png

На Волыни разоблачили преступную группу, которая специализировалась на распространении особо опасных наркотиков – амфетамина, субутекса и солей «Альфа-PVP». Ее организатор - ранее судимый 48-летний житель Ковеля, привлекший к незаконному бизнесу еще шестерых сообщников. Им грозит от 4 до 8 лет заключения.

Как сообщила в четверг, 15 февраля, пресс-служба Нацполиции Украины, подозреваемые специализировались на продаже каннабиса, амфетамина, субутекса и солей «Альфа-PVP». Часть наркотиков организатор заказывал у поставщиков, а коноплю выращивал и изготавливал из нее каннабис самостоятельно его 43-летний сообщник.

Screenshot 2024-02-15 at 19-37-04 Волинські поліцейські викрили злочинне угруповання з наркоти...png

Другой участник преступной группы работал таксистом и доставлял наркотики клиентам. Часть запрещенных веществ на территории исправительной колонии продавали два человека, отбывающих наказание.

"13 февраля оперативники совместно с правоохранителями прекратили противоправную деятельность фигурантов. Так, организатор и так называемый "таксист" был задержан во время перевозки наркотиков из г. Ивано-Франковск в Волынскую область с целью попытки сбыта крупной партии психотропа субутекс. В ходе обыска автомобиля было изъято 100 блистеров с наркотическим средством и 20 тысяч гривен. Всего в ходе следственных мероприятий было изъято наркотических средств общей стоимостью почти 1 млн грн, черновые записи и два автомобиля которыми перевозились наркотики», – говорится в сообщении пресс-службы полиции.

Screenshot 2024-02-15 at 19-37-19 Волинські поліцейські викрили злочинне угруповання з наркоти...png

Сейчас уже задержали организатора и трех сообщников. Всем семерым участникам преступной группировки должны сообщить о подозрении по ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.


Подписывайтесь на
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
 

Похожие темы

Назад
Сверху