Уклонения, оружие и наркотики: что обнаруживали Волынские пограничники в течение прошлого года

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
Screenshot 2024-01-09 at 15-56-56 Ухилянти зброя і наркотики що виявляли волинські прикордонни...png

Волынские пограничники поделились показателями службы за прошлый год.

Об этом информирует Западное региональное управление Госпогранслужбы Украины-западная граница

В течение прошлого года охранники границы задержали почти 600 нарушителей законодательства по пограничным вопросам, обнаружили 105 единиц оружия, 100 боеприпасов и более 19 килограммов наркотических веществ.

Охранники границы пресекли пять попыток незаконного перемещения товаров вне пунктов пропуска, задержали 27 человек за попытку пересечения границы на «зеленом» участке.

В прошлом году границу в пределах области пересекли почти 3,6 миллиона человек и более 800 тысяч транспортных средств.

Screenshot 2024-01-09 at 15-56-47 Ухилянти зброя і наркотики що виявляли волинські прикордонни...png

"По разным причинам пограничники Волынского отряда не пропустили через государственный рубеж почти 6 тысяч человек. Во время пограничного контроля инспекторы обнаружили 250 документов, которые содержали признаки подделки», – говорится в сообщении.

Пограничники отмечают, что чаще всего подделывали военно-учетные документы и справки о пребывании лица на консульском учете.

Screenshot 2024-01-09 at 15-57-05 Ухилянти зброя і наркотики що виявляли волинські прикордонни...png

Двое человек попытались пересечь украинско-польскую границу путем избежания пограничного контроля, спрятавшись в купе пассажирского поезда и кабине грузовика

В рамках противодействия организованным формам незаконного выезда лиц призывного возраста за границу, криминальными аналитиками оперативных подразделений было установлено около 200 лицензиатов, которые систематически допускали нарушения и способствовали выезду указанной категории граждан из Украины. По более чем полсотни из них в компетентные органы направлено информирование об отмене лицензии и привлечении последних к уголовной ответственности.

Screenshot 2024-01-09 at 15-57-12 Ухилянти зброя і наркотики що виявляли волинські прикордонни...png

Оперативные подразделения разоблачили деятельность двух организованных преступных группировок и восьми противоправных групп, которые специализировались на организации незаконного выезда лиц призывного возраста за границу. Прекратили функционирование 10 каналов указанной противоправной деятельности, осуждены 73 человека. Ликвидировали три канала незаконного изготовления и оборота электронных сигарет, компонентов к ним и жидкостей без акцизных марок.

Screenshot 2024-01-09 at 15-57-24 Ухилянти зброя і наркотики що виявляли волинські прикордонни...png

"Дискредитирован ряд противоправных группировок, специализирующихся на контрабанде табачных изделий с использованием беспилотных летательных аппаратов. В результате оперативного противодействия принудительно приземлено 3 квадрокоптера с сигаретами, в рамках проведения следственных действий изъято 9 беспилотников различных типов, комплектующие для их запуска и сигареты», – говорится в сообщении.

У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
 
да и пох на те сиги,пусть возят.
 
Назад
Сверху