Во Львовской области трое мужчин организовали нарколабораторию

Eclipse999

Местный
Регистрация
23 Сен 2023
Сообщения
58
Реакции
39
Telegram
@devil_mirror
Во Львовской области изъяли наркотики на 90 млн


Во Львовской области разоблачили нарколабораторию и изъяли наркотики почти на 90 миллионов гривен. Об этом 28 сентября сообщила региональная прокуратура.


По данным следствия, три фигуранта организовали лабораторию по производству метадона и психотропных веществ в дачном доме на территории одного из районов Львовской области.

Они систематически покупали прекурсоры и другие ингредиенты, необходимое оборудование и другие вспомогательные средства.
Отмечается, что во время обысков было обнаружено около 300 литров прекурсоров, а также 50 кг порошкообразных прекурсоров, которые были подготовлены для изготовления наркотиков, соответствующее оборудование и другие вещественные доказательства.

Кроме этого, изъято 40 кг готовых наркотиков, ориентировочная стоимость которых на "черном рынке" составляет почти 90 миллионов гривен.
Участники организованной группы задержаны, им сообщено о подозрении в незаконном производстве и хранении с целью сбыта наркотических средств и психотропных веществ в особо крупных размерах (ч. 3 ст. 307 УК Украины). Решается вопрос об избрании мер пресечения.


Следственные действия продолжаются.
 
Назад
Сверху