Наладил «бизнес» по продаже наркотиков: во Львовской области полицейские сообщили о подозрении продавцу героина

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
Screenshot 2023-07-16 at 14-19-43 героин – Google Поиск.png


Оперативники стратегических расследований во Львовской области совместно со следователями областной полиции установили 29-летнего жителя Днепропетровской области, организовавшего «бизнес» по сбыту наркотических средств и прекурсоров (альфа-PVP, героин).

Наркотические средства и прекурсоры делец покупал небольшими партиями, фасовал их и реализовывал среди наркозависимых и других лиц методом из рук в руки. Стоимость одной «дозы» героина составляла 2000 грн, а альфа-PVP – 500 грн. В среднем заработок злоумышленника мог составить 50-60 тысяч гривен в месяц. Полицейские задержали злоумышленника в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины с очередной партией готового к сбыту «товара».

Во время осмотра у него был обнаружен сверток с кристаллическим веществом, которое направили на экспертизу. На основании собранных улик продавцу героина и психотропных веществ сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об избрании меры пресечения. За совершенное злоумышленнику может грозить до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества. В настоящее время продолжаются мероприятия по установлению полного круга лиц, причастных к противоправной деятельности.
 
Назад
Сверху