В течение недели киевские полицейские разоблачили восемь фактов сбыта наркотиков

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,592
Реакции
5,205
narkotyky10022023.jpg
narkotyky1002202323.jpg

Среди изъятых наркотических средств и психотропных веществ – соли PVP, метадон, экстази и каннабис. Фигуранты сбывали наркотики через почтовые отделения путем закладок и из рук в руки. За совершенное им грозит от шести до десяти лет тюремного заключения с конфискацией имущества. Столичные правоохранители в течение недели проводили мероприятия по выявлению и пресечению фактов сбыта наркотиков.

К отработке были привлечены следователи, сотрудники криминальной полиции, участковые территориальные управления полиции, аналитики столичного главка, спецназначители полка полиции особого назначения № 1, кинологи, работники управления и Департамента борьбы с наркопреступностью Национальной полиции Украины.

Следовательно, в Деснянском районе на проспекте Лесном была разоблачена женщина, которая сбывала наркотики. При себе у правонарушительницы было 23 полиэтиленовых свертка с психотропным веществом – соли PVP. Фигурантка – это киевлянка в 2001 году. В настоящее время нарушительница уведомлена о подозрении в совершении преступления. Меру пресечения ей изберет суд.

Два факта задокументированы в Голосеевском районе. Одного из нарушителей полицейские разоблачили на улице Большой Васильковской. 24-летний уроженец Кировоградской области уходил из почтового отделения с дежурной партией товара. С собой парень нес в пакете кофе около двух килограммов солей PVP, приобретенных в интернет-магазине. Запрещенное вещество изъято и направлено на экспертизу. По ценам черного рынка ее стоимость может составлять около 1,5 миллиона гривен.

narkotyky100220232346.jpg

Другой случай произошел на улице Дмитрия Луценко. Полицейские задержали 19-летнего жителя столицы, который направлялся в отделение почты, чтобы отправить очередной заказ клиентам. В картонных коробках находились упаковки овсяных хлопьев, обмотанные клейкой лентой. Оказалось, что внутри прозрачных полиэтиленовых зип-пакетов спрятано кристалловидное вещество белого цвета – соли PVP, общим весом около 45,5 г.

По месту жительства фигуранта полицейские провели безотлагательный обыск. В квартире в это время находился сообщник наркосбытчика – уроженец Харьковской области, 2002 года рождения. В арендованном доме товарищей было обнаружено около 150 грамм психотропного вещества солей PVP, наркотическое вещество каннабиса, курительное устройство, электронные весы и другие вещественные доказательства, которые изъяли и в дальнейшем направили на экспертизу. Фигурантам следователи сообщили о подозрении, меру пресечения сообщникам изберет суд.

Кроме этого, правоохранители выявили три факта сбыта наркотиков в Оболонском районе. У почтомата на улице Приречной полицейские задержали злоумышленника. У него изъяли картонную коробку с железной бутылью внутри, в которой обнаружено 400 таблеток экстази. Наркодилером оказался местный житель, 1982 года рождения. Ему сообщено о подозрении, суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

narkotyky100220232353.jpg


Второй факт сбыта разоблачен на Оболонском проспекте. Во время личного обыска полицейские обнаружили у мужчины пять свертков с каннабисом, которые он планировал продать путем закладок. По месту жительства фигуранта был также обыск, откуда изъяли 15 свертков и полимерный бокс с каннабисом. Злоумышленником оказался ранее не судимый 31-летний уроженец Херсонской области. Ему сообщено о подозрении в совершении преступления.

Также полицейские разоблачили очередного наркодельца на улице Полярной. В результате поверхностного осмотра у молодого человека полицейские изъяли пакет с солями PVP. Общий вес наркотика составляет около 90 г. Правоохранители выяснили, что юноша приобрел наркотическое средство через телеграм-канал для последующего сбыта путем закладок. Правонарушителем оказался местный житель, 2004 года рождения.

Впоследствии в Подольском районе правоохранители разоблачили два наркопреступления. В одном из фактов двое мужчин сбывали метадон. Во время обыска в их помещениях изъято 17 упаковок с наркотическим средством, таблетки метадона и запрещенное для обращения лекарственное средство. Правонарушителям доложено о подозрении. Суд избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей. Другой случай задокументирован на улице Краснопольской. Оперативники задержали местного жителя, в 2001 году у которого было изъято 9 закладок с наркотиком соли PVP. В результате обыска жилья фигуранта полицейские также изъяли 150 грамм марихуаны.

Изъятые наркотические средства направлены на экспертизу. Правонарушитель задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении и избрании меры пресечения. Вместе с тем, по каждому из уголовных производств правоохранители проводят мероприятия по установлению других лиц, причастных к сбыту наркотических и психотропных веществ на территории столицы с целью ликвидации каналов поступления наркотиков.
 
  • Like
Реакции: PooH

Похожие темы

Назад
Сверху