В Одесской области будут судить двух "бизнесменов" за изготовление наркотиков и психотропов

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
Один из них признался, что вырастил на огороде коноплю и изготовил из них каннабис для собственного употребления Полицейские отправили на скамью подсудимых двух жителей Измаила за незаконное изготовление, приобретение и хранение наркотиков и психотропных веществ.

Правоохранители изъяли у 32-летнего мужчины каннабис, а у 31-летней женщины – PVP. Их наркосодержание подтвердили экспертными выводами. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Одесской области. Высушенное и измельченное наркотическое зелье полицейские обнаружили у мужчины по месту жительства. Он признался, что вырастил на огороде коноплю и изготовил из них каннабис для собственного употребления.

Порошкоподобный психотроп стражи порядка изъяли у женщины во время поверхностного осмотра, когда обнаружили ее на улице в комендантский час и остановили для проверки личности. Она также призналась, что приобрела запретный товар для собственного потребления. Дознаватели провели досудебное расследование в рамках производств, начатых по части 1 статьи 309 Уголовного кодекса Украины, и на основании достаточного количества собранных доказательств выдвинули обоим фигурантам обвинения. Мужчине – в незаконном изготовлении, приобретении и хранении наркотических средств без цели сбыта. А женщине – в незаконном приобретении и хранении психотропных веществ без цели сбыта.

Обвинительные акты правоохранители направили в суд, – говорится в сообщении. Теперь им грозит наказание штрафом от одной тысячи до трех тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, что составляет от 17000 до 51000 гривен, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет.

Напомним, "Комментарии" писали, что в Одессе полицейские обратили внимание на подозрительных мужчин, пытавшихся быстро отправить что-то по почтомату. Увидев наличие полиции, оба мужчины стали нервничать и проявлять признаки волнения. Они не желали отвечать на вопросы и пытались избежать задержания.
 
Назад
Сверху