В Одессе полицейские задержали «закладчика» метадона

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,593
Реакции
5,196
Screenshot 2023-07-17 at 10-40-54 Національна поліція України.png

Злоумышленник приобрел наркотическое средство для реализации его на улицах города.

Оперативники отделения полиции №3 Одесского районного управления полиции №1 задержали правонарушителя, когда тот определялся на улице Адмирала Лазарева с местом для тайника. Мужчина объяснил, что хотел подзаработать, поэтому заказал незаконный товар через социальное приложение и вышел в город делать «закладки». Следователи изъяли у правонарушителя 21 сверток с запрещенным веществом, которые он спрятал в манжетах шорт.

Screenshot 2023-07-17 at 10-40-45 Національна поліція України.png

То, что изъятое средство содержит метадон, стражи порядка определили с помощью экспресс-исследования. Также полицейские установили три локации ранее сделанных мужчиной «закладок», из которых изъяли по одному свертку с аналогичным содержимым.

Фотографии с их координатами были обнаружены в смартфоне задержанного. «При наличии достаточных доказательств, собранных правоохранителями, следователи под процессуальным руководством прокуроров Малиновской окружной прокуратуры города Одессы сообщили фигуранту о подозрении в незаконном приобретении и хранении наркотического средства с целью сбыта.

Screenshot 2023-07-17 at 10-40-36 Національна поліція України.png

Это правонарушение квалифицируется по ч. 1 ст. 307 и наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 161 тысячи гривен. Происхождение запрещенного вещества и лиц, причастных к его сбыту, будут устанавливать полицейские в ходе досудебного расследования», - сообщила заместитель начальника следственного отделения территориального подразделения полиции Анастасия Черненко.
 
  • Like
Реакции: PooH
Назад
Сверху