В Одессе полицейские разоблачили распространителя наркотиков

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,593
Реакции
5,195
Screenshot 2023-11-27 at 20-05-54 В Одесі поліцейські викрили розповсюджувача наркотиків - Веч...png

Правоохранители изъяли разнообразный "товар" у правонарушителя и сообщили ему о подозрении. Мужчине грозит до 10-ти лет заключения.

Screenshot 2023-11-27 at 20-06-34 В Одесі поліцейські викрили розповсюджувача наркотиків - Веч...png

Сотрудники управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области задержали одессита на Адмиральском проспекте, как только он забрал из почтомата посылку с очередной партией запрещенных веществ растительного и синтетического происхождения. Вызванные на место происшествия следователи Одесского районного управления полиции № 1 изъяли у мужчины вакуумированный пакет с особо опасным наркотическим средством, оборот которого запрещен - каннабисом, что было подтверждено с помощью экспресс-теста, а также 17 зип-пакетов, которые содержали 30 таблеток разных цветов, кристаллические и порошкообразные вещества белого цвета, со слов задержанного - "соли", "экстази" и "амфетамин".

Screenshot 2023-11-27 at 20-06-14 В Одесі поліцейські викрили розповсюджувача наркотиків - Веч...png

Мужчина признался, что запрещенные средства заказывал через один из мессенджеров, получал их по почте, дома фасовал, а затем раскладывал по "закладкам". Из тайников, которые он сделал днем ранее на улице Литературной, полицейские изъяли шесть пакетиков с веществами синтетического происхождения.

Во время обыска по месту жительства правонарушителя полицейские также обнаружили 88 колб и более 70 зип-пакетов с аналогичными веществами и таблетками, пустые пластиковые колбы, упаковочный материал и электронные весы. В мобильном телефоне задержанного была информация, подтверждающая его противоправную наркодеятельность.

Screenshot 2023-11-27 at 20-06-21 В Одесі поліцейські викрили розповсюджувача наркотиків - Веч...png
Все изъятые средства полицейские направили на экспертизу.

"При наличии достаточных доказательств, которые собрали правоохранители, следователи под процессуальным руководством Киевской окружной прокуратуры города Одессы сообщили фигуранту о подозрении по части 2 статьи 307 Уголовного кодекса Украины, а именно в незаконном приобретении и хранении с целью сбыта особо опасного наркотического средства. Это преступление наказывается лишением свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества. По ходатайству следователей подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - рассказала старшая следователь территориального подразделения полиции Марина Самокиш.

Screenshot 2023-11-27 at 20-06-28 В Одесі поліцейські викрили розповсюджувача наркотиків - Веч...png

Сейчас правоохранители принимают меры по установлению канала поступления к подозреваемому запрещенного вещества.
 
Назад
Сверху