В Италии полицейские изъяли 5,3 тонн кокаина

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,592
Реакции
5,205
Screenshot 2023-07-21 at 16-29-15 В Італії поліцейські вилучили 5 3 тонни кокаїну.png

Итальянская полиция изъяла рекордную партию кокаина весом 5,3 тонн у южного побережья Сицилии. Об этом сообщает агентство Reuters. Примерная стоимость партии наркотиков составила 850 миллионов евро. Полицейские задержали пять человек: двух граждан Туниса, итальянца, албанца и француза.

Отмечается, что правоохранители следили за судном, которое начало свое движение из Южной Америки, и совершили рейд утром 19 июля, когда спецсамолет заметил свертки, которые выбрасывали с палубы корабля в воды Сицилийского пролива, чтобы их впоследствии забрал рыболовный траулер.

Полиция остановила траулер и обнаружила множество наркотиков в скрытом отсеке за некоторыми панелями на судне. Региональный президент Сицилии Ренато Шифани оценил операцию как удар по контрабанде наркотиков.

"Наркотики — это беда нашего общества, которая подпитывается беспринципными людьми, сеющими смерть, разбивая надежды и разрушая многие семьи", — сказал он в заявлении. В апреле этого года итальянская полиция обнаружила почти две тонны кокаина, плававшего в море у восточной Сицилии и оставленного грузовым судном для сбора другим кораблем.
 
  • Like
Реакции: PooH
Назад
Сверху