Университет Эксетера объявил об организации программы курсов обучения психоделических терапевтов

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,591
Реакции
5,186
magic mushrooms.jpg
Как сообщает газета The Guardian, Университет Эксетера объявил о своих планах организовать новые курсы по обучению специалистов в сфере применения психоделической терапии, что станет первым подобным курсом на территории Великобритании. Как сообщает само руководство университета, решение было принято из соображений поддержки специалистов уже несколько лет действующего при учреждении научного центра изучения терапевтических психоделиков.

Сам курс обучения получит название «Психоделики: Разум, медицина и культура», что иллюстрирует цели предполагаемой программы. В частности, будущие эксперты в сфере психоделической терапии будут изучать историю и культуру использования активных веществ на практике, а также массу теории, связанной с безопасным использованием подобных веществ в клинической обстановке. Помимо всего прочего, как сообщает администрация университета, программа рассчитана как раз с тем условием, что обученные специалисты будут предоставлять свою квалифицированную помощь в разных психоделических клиниках. Хотя подобные учреждения ещё не существуют на территории Великобритании, они уже появились в некоторых регионах США, вроде Орегона и Колорадо, где натуральные психоделики уже легализованы, а также в Австралии.

Учитывая растущий интерес мирового сообщества к терапии разных недугов с помощью псилоцибина, ибогаина, МДМА, ДМТ и прочих натуральных психоактивных веществ, трудно сказать, что администрация заведения поступила опрометчиво, организовав подобный курс. В частности, как отмечают аналитики The Guardian, с текущей скоростью развития психоделической реформы в странах запада, не исключено, что к концу 2028 года, рынок легальных терапевтических психоделиков будет генерировать прибыль в размере 8.3 миллиардов долларов. При этом, возможно, что рост рынка и индустрии только будет ускоряться, в свете возможности скорой публикации данных от санитарной службы США, которые могут предоставить всему миру убедительные доказательства эффективности МДМА и псилоцибина в терапии ряда хронических недугов психики, вроде повышенной тревожности, устойчивой депрессии и, конечно, ПТСР.
 
Назад
Сверху