Тайванцев будут сажать за решётку за курение марихуаны за границей

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
Screenshot 2023-08-14 at 09-33-25 курит косяк – Google Поиск.png

Министерство юстиции Тайваня опубликовало предупреждение о том, что после возвращения на Родину жителей страны будут сажать за решётку за курение марихуаны во время пребывания за границей.

Власти борются с пропагандой каннабиса​

Полицейские будут наказывать тайванцев, опубликовавших в интернете видеозаписи, на которых они курят марихуану. По словам сотрудников Минюста, этот контент убеждает жителей государства в безопасности конопли и может подтолкнуть граждан к употреблению каннабиса. Поэтому авторам роликов будут предъявлять обвинение в нарушении закона "О противодействии распространению опасных наркотиков". При этом для силовиков неважно, где было совершено это преступление, поэтому нарушители понесут ответственность после того, как их схватят на территории страны.

За видеозапись о курении марихуаны предусмотрено драконовское наказание в виде лишения свободы на рок до семи лет и штраф до 1 миллиона тайваньских долларов. Правоохранители не объяснили причин начала репрессий против любителей каннабиса. Но, скорее всего, это обусловлено легализацией технической конопли в расположенном неподалёку Таиланде. Некоторые тайванцы ездят отдыхать в это государство, курят там легально купленную марихуану, записывают это на камеру и загружают ролики в соцсети.

Тайваньская активистка Зо Ли, выступающая за легализацию каннабиса, решила подшутить над стражами правопорядка и высмеять абсурдный запрет на публикацию видеозаписей об употреблении конопли. Она подала иск в местный суд против миллиардера Илона Маска, который в 2018 году покурил джойнт с марихуаной во время подкаста у Джо Рогана. Очевидно, что своей выходкой Маск способствовал популяризации каннабиса и, с точки зрения тайваньского законодательства, должен понести за это наказание. Ли утверждает, что работники Минюста фактически пытаются ограничить свободу слова и ввести санкции против граждан страны, работающих на легальных иностранных конопляных предприятиях.
 
Назад
Сверху