Судья, оправдавшая бойцов К1, ранее отозвала свое прошение об отставке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Два бойца К1 Аурел Игнат и Михай Пыргару, которые два года назад избили до смерти мужчину у ТЦ Atrium, оправданы судьей по имени Ольга Беженарь.


Прокуратура потребовала 15 лет тюремного заключения, а судья оправдала бойцов, передает zdg.md

Известно, что осенью 2018 года, уже изучая уголовное дело об убийстве у "Атриума", судья решает подать прошение об отставке, но позднее отзывает его.

В своем заявлении о доходах и личных интересах судья указала, что в прошлом году она получила заработную плату в размере 238 тысяч леев, пожертвование в размере 3 тысяч евро. Семья судьи получила еще 20 тысяч евро от продажи нескольких автомобилей, а также 15 тысяч евро в виде денежных переводов. Ольга Беженарь также указала в декларации две квартиры, дом и другую недвижимость. Также судья указала 4 автомобиля, три из которых являются ее собственностью.

Что касается обвинения, то данное дело вела прокурор Анжела Плешка, просившая приговорить двух бойцов К1 к 15 годам лишения свободы. В декларации о доходах Плешка указала за 2019 год зарплату в размере около 226 тыс. леев. В своей декларации о доходах и личных интересах прокурор указала долю в квартире.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху