«Суд» в аннексированном Крыму выпустил политзаключенного Бекирова из СИЗО

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Его отпустили под личное обязательство.

«Центральный районный суд» в аннексированном Симферополе принял решение отпустить политзаключенного Эдема Бекирова из СИЗО.

Об этом сообщают «Крим.Реалии» со ссылкой на адвокатов крымскотатарского активиста.

Его отпустили под личное обязательство, что он явится в суд в Крыму. Эту информацию также подтвердил и журналист «Новой газеты» Антон Наумлюк.

Читайте также:

"Суд" продлил срок содержания в СИЗО политзаключенному Бекирову

«Центральный районный суд Симферополя изменил меру пресечения Эдему Бекирову, обвиняемому в незаконном обороте взрывчатых веществ и боеприпасов, и отпустил его из СИЗО под обязательство о явке в суд», — написал он.

Таким образом, Бекиров несмотря на серьезные проблемы со здоровьем провел за решеткой 258 дней.

Эдем Бекиров Центральный районный суд Симферополя изменил меру пресечения Эдему Бекирову, обвиняемому в незаконном…

Опубликовано Антоном Наумлюком Вторник, 27 августа 2019 г.

Напомним, Бекиров исчез в оккупированном Крыму 12 декабря 2018-го. Несмотря на плохое самочувствие, он поехал туда, чтобы посетить родственников и старенькую мать. Потом оказалось, что Бекирова доставили в здание ФСБ РФ в Симферополе, ему предъявлено обвинение в хранении боеприпасов. Мужчину задержали за его проукраинскую позицию, уверены его родственники. 13 декабря так называемый Киевский районный суд Симферополя арестовал на два месяца активиста Эдема Бекирова по подозрению в хранении боеприпасов.

Ранее «Верховный суд республики Крым» удовлетворил апелляционную жалобу адвокатов крымскотатарского активиста Эдема Бекирова о передаче уголовного дела против него в Красноперекопский районный суд. «Это маленькая победа», — сказал адвокат политзаключенного Алексей Ладин. По его словам, этапирование Бекирова в Красноперекопск было опасным для его здоровья.

Видео"Спасите моего отца": дочь политзаключенного Бекирова обратилась к Зеленскому

Элеонора Бекирова, дочь тяжелобольного крымскотатарского политзаключенного, обратилась к президенту Зеленского с требованием спасти ее отца. Эдем Бекиров обещает начать голодовку, если завтра оккупационный суд Крыма доставит его в колонию в Красноперекопске.
 
Назад
Сверху