Направили в суд дело организованной преступной группы, которая владела наркотическими средствами более чем на 7 млн

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
Screenshot 2024-02-02 at 18-10-35 Facebook.png

На Черниговщине правоохранители направили в суд дело организованной преступной группы, которая завладела наркотическими средствами более чем на 7 миллионов гривен.

Напомним, в июле 2023 года оперативники УБН и УКР совместно со следователями ГУНП в Черниговской области разоблачили межрегиональную организованную преступную группу, связанную с незаконным завладением наркотическими средствами и психотропными веществами путем мошенничества.

📌С начала апреля 2022 года киевлянин разработал схему незаконного завладения наркотиками и психотропами на территории Киевской, Сумской и Черниговской областей. Для дальнейшей их реализации он привлек других участников – своих знакомых из Киева и Шостки Сумской области.

📌Фигуранты использовали фиктивные предприятия, которые имели лицензии на ведение медицинской практики по заместительной терапии для наркозависимых. Злоумышленники заполняли полученные рецептурные бланки от имени несуществующего врача на подставных лиц, без ведения медицинской документации, и приобретали право на приобретение наркотических средств, в частности, «метадона».

За период преступной деятельности участники организованной группы подделали более 2 800 рецептов и отоварили по ним медицинские препараты, содержащие наркотические средства и психотропные вещества, стоимость которых по ценам «черного рынка» составляет более 7 миллионов гривен.

☑️ Четырем злоумышленникам, которые были задействованы в преступной схеме, сообщено о подозрениях в совершении преступлений в составе организованной преступной группы.
☑️ Материалы завершенного уголовного производства с обвинительным актом переданы прокурору Черниговской областной прокуратуры для направления в суд.

У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
 
Назад
Сверху