США: Рэпер Рэйквон планирует открытие зала для употребления конопли в Ньюарке, Нью-Джерси

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,583
Реакции
5,182
maxresdefault.jpg

Рэпер Рэйквон, известный как один из представителей хип-хоп коллектива Wu-Tang Clan, сообщил прессе о своих планах открытия зала для употребления конопли в городе Ньюарк в штате Нью-Джерси. Заведение будет открыто совместно с четвёртым магазином его собственного бренда каннапродукции, под названием Hashstoria. Также магазин и площадка для употребления конопли станут первым заведением бренда за пределами штата Орегон, где находится его штаб-квартира.

Заведение будет располагаться в историческом здании на Броуд-стрит в районе Четырёх углов. Любопытно, но, несмотря на историческую неприязнь властей города к открытию заведений подобного типа, компания на удивление быстро смогла получить разрешение на открытие, как магазина, так и площадки для употребления конопли. Скорее всего, за столь быстрое утверждение планов на открытие заведения организации следует благодарить мэра города, Раса Баррака, открытого сторонника рекреационной легализации, который также поддерживает идею создания на территории города зон для привлечения конопляных туристов.

На данный момент, Ньюарк имеет возможность стать центром конопляного туризма для всего региона северо-востока США, учитывая, что другие штаты, вроде Нью-Йорка, пока что не торопятся с открытием подобных заведений.

Аналогично, местные общественные деятели также поддержали проект магазина в качестве меры облагораживания и сохранения исторического района Четырёх углов, благо что компания Hashstoria пообещала сохранить внешний вид здания и его декоративную орнаментацию в целости и сохранности.

«В отличие от предыдущих владельцев помещения, Hashstoria обязуется сохранить вид здания в сохранности, а также выделить средства на его ремонт и облагораживание внешнего вида. Данные доводы явно впечатлили муниципальные власти и историков, давно переживающих о запустении района», сообщает архитектор и дизайнер будущего магазина и клуба, Рэйчел Грочовски. «Сейчас мы ожидаем только последнего подтверждения от властей штата, всё ещё завершающих работу над регулировками публичных площадок для употребления конопли. Предположительно к концу марта, когда правила будут утверждены окончательно, мы сможем приступить к работе над обустройством здания. Соответственно, скорее всего, магазин и площадка для курения будут открыты уже к середине или концу лета текущего года».
 
Назад
Сверху