Сотрудники СГБ изъяли крупные партии Трамадола и Лирики — Новости Mail.ru

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Узбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. Сотрудники Службы государственной безопасности (СГБ) изъяли крупные партии запрещенных психотропных веществ — таблеток «Трамадол» и «Лирика», сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Так, оперативники Управления СГБ по Сырдарьинской области пресекли факт незаконного сбыта «Трамадола» в крупном размере. Четыре жителя Коканда были задержаны на территории махалли «Урикзор» Сайхунабадского района при продаже 19 тысяч таблеток «Трамадола» за 8 тысяч долларов. Таблетки были ввезены из Кыргызстана контрабандным путем и доставлены в Сырдарьинскую область для реализации.

Кроме того, в ходе мероприятия, проведенного Управлением СГБ по Андижанской области, на «рынке лекарств», незаконно действующем по улице Мангулик в городе Андижан, у двух ранее судимых за сбыт запрещенных к продаже психотропных веществ, в качестве вещественных доказательств были изъяты 578 единиц наркотических и психотропных средств 15 наименований.

Также в результате осмотра в Андижане автомашины «Нексия», двигавшейся по направлению «Фергана-Андижан», в её салоне были обнаружены и изъяты 1680 единиц психоактивных препаратов «Лирика».

Оперативники выяснили, что водитель должен был передать привезенные из Коканда лекарственные средства жителю Андижана. Последний был также задержан.

В настоящее время по вышеуказанным фактам возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса, ведутся следственные действия.
 
Назад
Сверху