Сотрудники ДВБ и ДБР прекратили масштабную наркоторговлю в Украине

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,529
Реакции
5,129
Screenshot 2023-05-19 at 20-51-37 Співробітники ДВБ та ДБР припинили масштабну наркоторгівлю в...png

В Днепре сотрудники Департамента внутренней безопасности и Государственного бюро расследований раскрыли и прекратили деятельность крупной преступной организации, занимавшейся масштабной торговлей наркотиками на территории Днепропетровской и Полтавской областей.

По информации прессслужбы Национальной полиции Украины, основные участники преступной группировки были задержаны. Руководителем организации с четкой иерархической структурой оказался 49-летний житель Днепра, которому помогали мужчины и женщины от 28 до 43 лет.

Screenshot 2023-05-19 at 20-52-01 Співробітники ДВБ та ДБР припинили масштабну наркоторгівлю в...png

"Участники группы выполняли различные функции – упаковка, распространение и расширение рынка сбыта запрещенных веществ. Они специализировались на продаже метамфетамина и каннабиса в Днепропетровской и Полтавской областях", – сообщается в официальном заявлении.

Screenshot 2023-05-19 at 20-52-27 Співробітники ДВБ та ДБР припинили масштабну наркоторгівлю в...png

В рамках операции было проведено 36 авторизованных обысков, в ходе которых были изъяты наркотики, упаковочные материалы, банковские карты, записи, наличные деньги, мобильные телефоны и SIM-карты. Руководитель группы и его сообщники предъявили обвинения в организации и участии в преступной группировке, а также в приобретении и сбыте наркотиков в ее рамках. Им грозит до двенадцати лет лишения свободы.
 
  • Like
Реакции: kva
Назад
Сверху