Рекомендации фильмов к просмотру

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,593
Реакции
5,195
1545994878_346823328_720-480.jpg

Мне пришла вот какая мысль. А давайте делиться в этой теме фильмами, которые вас когда то впечатлили и очень рекомендуете их к просмотру.
С указанием жанра и , если не это повредит просмотру, очень кратким описанием)))
 
Новые парни турбо
Новые парни нитро
Два чудных фильма про Нидерландский парней с очень смешной озвучкой)
Подойдет для просмотра в компании
Жанр — комедия
 
Пытался вспомнить, что-то такое, что не было доступно массовому зрителю и на ум приходит один из моих любимых фильмов "я, Эрл и умирающая девушка" , крайне трогательная и нестандартная драмма.

И наверное лучшее кино из тех, что я посмотрел за последее время "В доме".
Крч, завязка такая, учитель классу опездалов дал задание - написать стандартное эссе и один школьник настолько заинтересовал препода своим сочинением, что тот пытаясь выведать продолжение начинает учить малого мастерству письма и это приводит к интересным последствиям...

Как-то так ,)
 
весь тарантино, весь нолан, кто может переносить аниме - весь миядзаки.

удивлен, что молодёжь(младше 16) не смотрела такие фильмы как бойцовский клуб, зеленая миля/побег из шоушенка(2 лучших фильма эвер имхо)

Из таких что переворачивают сознание сильнее всего(опять же, имхо): шоу трумана, день сурка, молчание ягнят. Это исключая фильмы из списка выше.

Отдельно выделю еще такие фильмы как Гладиатор, Троя, 300 спартанцев, Царство небесное - все про события древности времен рубки на мечах, но в то же время драматичнее некуда.

По тематике форума есть крутой фильм Области тьмы, крутой потому, что происходящее не кажется фантастикой, с нашими знаниями это больше похоже на обозримое будущее

Еще отдельно выделю серию "Пила" - ненавижу хорроры, но сюжетно фильм очень глубокий и тяжелый, если смотреть его не ради крови, кишок и страшной куклы


Так уж получается, что лучшие фильмы - те, после которых в горле ком стоит. Сейчас такие очень редко снимают, но старые можно пересматривать десятками раз.

Ну и не удержусь - если бы я советовал фильмы для себя, это были бы "Одаренная" - про то, что нереализованные амбиции родителей убивают детей с высоким интеллектом, "21" - очень точный фильм про теорию вероятностей, теорию игр и математику не с точки зрения решения фундаментальных проблем, но "выигрыша" в реальной жизни, и, пожалуй "Могила светлячков" - сюжетно ни о чем, просто заставит почувствовать себя человеком даже самую последнюю тварь
Сообщения автоматически объединены,

А, еще такие фильмы есть, которые считаешь отличными, абсолютно не помнишь сюжета. Точнее, не помнишь, на что именно было потрачено 2 часа экранного времени, как если бы все события можно было вместить в 20-минутную короткометражку, но фильм от этого хуже не кажется.
Новый "джокер", форрест гамп, психо, большой лебовски, воин и бункер(сцену с орущим гитлером из которого до сих пор разбивают на мемы)
"Бункер" кстати, абсолютно бездарный перевод, говорю как человек 12 лет изучавший немецкий. Фильм снят немцем, называется "Der Untergang". "unter" имеет значение "под(чем-то)", с "gang" все сложнее, потому что это тоже не существительное, артикля не имеет и меняет значение в зависимости от контекста. "gehen" переводится однозначно как "идти", "gangen" производное от него, что-то вроде "направляться", чаще всего имея ввиду не физическое перемещение объекта в пространстве, поэтому "gang" это что-то вроде "направления"
По итогу, "unter. gang" можно дословно перевести как "вниз. направляться". Подразумевается падение, крушение Рейха, для немца название фильма абсолютно понятное.
В анг локали видим "down.fall" - "вниз.падение", что очень точно передает смысл названия из оригинала. Английский у меня больше разговорный, чем литературный, но очень близкое к даунфол - более известное нам слово по одноименной игре "дум", то есть "погибель", "кончина", "рок судьбы". ну, минутка иностранных закончилась.
В общем наши, как обычно, обосрались с переводом, но тут это важно, потому что показан не физически "бункер", в котором они там сидят, а показан крах рейха, а вместе с ним и разрушенные судьбы Гитлера и его приближенных, а вместе с ними и всей Германии. Они показаны тут не кровожадными убийцами и завоевателями, а абсолютно разбитыми и обреченными(еще одно значение downfall, кстати) людьми, осознающими свой скорый конец

"Американский психопат" сюда же, а еще серии "Властелин колец" и "Звёздные войны". Мглу еще вспомнил. Не всегда берут тем что снято, но тем КАК снято, поэтому даже жанры порой не запоминаешь, запоминаешь просто мурашки после просмотра
 
Последнее редактирование:
Так как я профессор кафедры канабиннидов, думаю будет моя обязанность написать лучшие фильмы под накурку по моему мнению .


1. Ананасовый экспресс. Сижу, курю.

Думаю этот легендарный фильм, который не особо нуждается в представлении, и смотрел его почти каждый. Но я думаю он обязан быть в этом списке.

Фильм нам повествует об одном дилере который продавал сильнейший сорт в своём городе, а второй главный герой который покупал у него. В итоге они попадают в очень серьёзную ну в тоже время смешную ситуацию , и каждое их действие сопровождается диким смехом, а каждая следующая секунда просмотра просто захватывает дух. Фильм легкий и приятный на восприятие, думаю каждого курильщика плана не оставит равнодушным.

2. Малыш каннабис.

Фильм повествует нам о парне из бедной семьи, которого исключили из школы за неуспеваемость, главный герой очень любит каннабис… И на фоне всех проблем он понимает что ему надо содержать семью, и он создаёт идеальный бизнес план, как из Канады, нелегально и очень выгодно возить травку в США и на этом строит империю, но не смотря на все трудности а преграды, он делает большой ветер, фильм с неожиданным концом и крутым сюжетом. Больше спойлерить не буду, но что скажу… лучше смотреть фильм в оригинальной озвучке если знаешь английский. Смотрел как и в оригинале, и с русской озвучкой, рф озвучка, очень неприятная для уха, но те не менее даже не смотря на это передаёт всю атмосферу и вкус фильма.

Кстати фильм основан на реальных событиях.

3. Гарольд и кумар уходят в отрыв.

Фильм про двух лютых укурков, которые решили поесть бургеров, легендарных, которые есть относительно далеко от их дома, и изрядно накурившись, они сели за руль, и выдвинулись в легендарное заведение White Castle (Белый замок)… По пути кучу смешных моментов, и сложностей на пути к легендарному заведению… Фильм очень легкий и приятный для просмотра, советую.

Есть ещё несколько частей, но как плане самая первая «Уходят в отрыв» самая лучшая из всех серий фильмов.

4. Безбрачная неделя

Один из моих любимых фильмов под накурку. Фильм о том как жены решили на неделю полностью оставить своих мужей, без каких либо правил, можно изменять и делать все что хотят, что бы они понимали что они не такие альфа самцы как они думают. Вся их неделя безумно смешная, особенно мой любимый момент когда они поехали играть в гольф, и там им дали кексики с травой и они скушали в разы больше чем нужно, и неслась полная ахенея. Каждая секунда фильма просто разрывает тебя от смеха. Это просто топ один.

5. Начало временен.

Фильм не как не пересекается с нарко тематикой, но фильм максимально упорот и смешной, сильного представления не нуждается, это просто нужно смотреть убитый , желательно в компании.

Пару слов о фильме, все начиналось из людей которые жили в самом начале времён, и пешком они путешествуют по всем временам, и кучу всего на пути, смешного, временами тупые и примитивные шутки, но от смеха разрывают дико.

6. Мак и Девин идут в среднюю школу.

Фильм про максимальных укурков, кучу покура травки, приятная картина под накурку, и в целом атмосфера под покур каннабиса в компании. Не смотря на то что я недавно сам посмотрел этот фильм, и советовали мне его много раз, и я скептически относился ибо так в главных ролях играют реперы. Но все же переосилив себя и посмотрев, я был в приятном удавлении и понимал что время потраченное на фильм, прошло не зря. И от части я влюбился в эту картину .

Так же скажу что лучше смотреть в оригинальной озвучке… Но даже не смотря на одноголосость перевода, голос и перевод отлично подходят под накурку и атмосферу.

Вообщем, это мои любимые фильмы под накурку, и как человек, который сначала смотрит все фильмы в оригинале а потом в переводе, скажу лучше все фильмы смотреть в оригинале, для того что бы максимально ощутить эту атмосферу и Вайб фильма. Но в целом в большей части из моего списка перевод отличный!
 
Советую любой фильм Кубрика - количество философских вопросов, поднимаемых в его фильмах, просто зашкаливает при том не являясь скучными, а очень даже эпичными. Советую начать с Заводного апельсина.
Фильм по роману-антиутопии Берджеса повествует о так называемом drooge Алексе, который любит ультранасилие и классическую музыку. Со своими товарищами он терроризирует город, попивая moloko+ - молоко с наркотиками. В итоге своих дебошей он попадает в тюрьму, где его пытаются излечить методом прививания страха к жестокости и насилию, однако это приводит к печальным для Алекса последствиям. Фильм задает вопрос о том, насколько свободна воля человека и может ли он искренне измениться или лишь подавить свои негативные инстинкты, также поднимается вопрос связей искусства и насилия, последствия и этика насилия. Обязательно смотреть на английском!
 
Последнее редактирование:
Так как я профессор кафедры канабиннидов, думаю будет моя обязанность написать лучшие фильмы под накурку по моему мнению .


1. Ананасовый экспресс. Сижу, курю.

Думаю этот легендарный фильм, который не особо нуждается в представлении, и смотрел его почти каждый. Но я думаю он обязан быть в этом списке.

Фильм нам повествует об одном дилере который продавал сильнейший сорт в своём городе, а второй главный герой который покупал у него. В итоге они попадают в очень серьёзную ну в тоже время смешную ситуацию , и каждое их действие сопровождается диким смехом, а каждая следующая секунда просмотра просто захватывает дух. Фильм легкий и приятный на восприятие, думаю каждого курильщика плана не оставит равнодушным.

2. Малыш каннабис.

Фильм повествует нам о парне из бедной семьи, которого исключили из школы за неуспеваемость, главный герой очень любит каннабис… И на фоне всех проблем он понимает что ему надо содержать семью, и он создаёт идеальный бизнес план, как из Канады, нелегально и очень выгодно возить травку в США и на этом строит империю, но не смотря на все трудности а преграды, он делает большой ветер, фильм с неожиданным концом и крутым сюжетом. Больше спойлерить не буду, но что скажу… лучше смотреть фильм в оригинальной озвучке если знаешь английский. Смотрел как и в оригинале, и с русской озвучкой, рф озвучка, очень неприятная для уха, но те не менее даже не смотря на это передаёт всю атмосферу и вкус фильма.

Кстати фильм основан на реальных событиях.

3. Гарольд и кумар уходят в отрыв.

Фильм про двух лютых укурков, которые решили поесть бургеров, легендарных, которые есть относительно далеко от их дома, и изрядно накурившись, они сели за руль, и выдвинулись в легендарное заведение White Castle (Белый замок)… По пути кучу смешных моментов, и сложностей на пути к легендарному заведению… Фильм очень легкий и приятный для просмотра, советую.

Есть ещё несколько частей, но как плане самая первая «Уходят в отрыв» самая лучшая из всех серий фильмов.

4. Безбрачная неделя

Один из моих любимых фильмов под накурку. Фильм о том как жены решили на неделю полностью оставить своих мужей, без каких либо правил, можно изменять и делать все что хотят, что бы они понимали что они не такие альфа самцы как они думают. Вся их неделя безумно смешная, особенно мой любимый момент когда они поехали играть в гольф, и там им дали кексики с травой и они скушали в разы больше чем нужно, и неслась полная ахенея. Каждая секунда фильма просто разрывает тебя от смеха. Это просто топ один.

5. Начало временен.

Фильм не как не пересекается с нарко тематикой, но фильм максимально упорот и смешной, сильного представления не нуждается, это просто нужно смотреть убитый , желательно в компании.

Пару слов о фильме, все начиналось из людей которые жили в самом начале времён, и пешком они путешествуют по всем временам, и кучу всего на пути, смешного, временами тупые и примитивные шутки, но от смеха разрывают дико.

6. Мак и Девин идут в среднюю школу.

Фильм про максимальных укурков, кучу покура травки, приятная картина под накурку, и в целом атмосфера под покур каннабиса в компании. Не смотря на то что я недавно сам посмотрел этот фильм, и советовали мне его много раз, и я скептически относился ибо так в главных ролях играют реперы. Но все же переосилив себя и посмотрев, я был в приятном удавлении и понимал что время потраченное на фильм, прошло не зря. И от части я влюбился в эту картину .

Так же скажу что лучше смотреть в оригинальной озвучке… Но даже не смотря на одноголосость перевода, голос и перевод отлично подходят под накурку и атмосферу.

Вообщем, это мои любимые фильмы под накурку, и как человек, который сначала смотрит все фильмы в оригинале а потом в переводе, скажу лучше все фильмы смотреть в оригинале, для того что бы максимально ощутить эту атмосферу и Вайб фильма. Но в целом в большей части из моего списка перевод отличный!
ооого какие фильмы)) мак и девин в сердце
 
Из последнего запомнился «Пушки Акимбо». Забавный экшн с морем крови.
 
Новые парни турбо
Новые парни нитро
Два чудных фильма про Нидерландский парней с очень смешной озвучкой)
Подойдет для просмотра в компании
Жанр — комедия
О да, смотрел, ржачно, только надо курнуть)))
 
Да тот редкий случай когда фильм лучше рассказа
Моя первая его книга "магазин незаменимых вещей", я буквально читал книгу взахлёб, ещё школьником, а вот фильм оказался шлаком
 
Sepultura_North а я с Башни начал и что скажу Стрелок перечитал раз 20 одна из самых любимых моих книг а вот фильм тоже шлаком оказался.
 
всем фанатам Кинга вопрос на засыпку-кто такой Ричард Бахман?
 
Отличная тема. Сам не киноман но в последнее время нуждаюсь в мовете по кинематографу.
До вышеперечисленных фильмов, примерно половину сам бы рекомендовал а половину начну промотр.

От себя добавлю в список легендарный:.


Страх и ненависть в Лас-Вегасе - По роману прфессора и родоначальника гонзо-журналистики Хантера Томсона. В главной роли друг автора, непривзойденный Джони Дэп.
(хотя наверно все и так в курсе)

Монти Пайтон и Священный Грааль - Кульминация творчества бритаских комедиантов выпускавшых культовое комедийное скеч-шоу с начала 70-ых.
Валялся и плакал от смеха посмотрев его пару лет назад.

Первое что пришло на ум и не указано выше.
 
Назад
Сверху