Псилоцибиновые грибы позволяют избавиться от проблемы курения минимум на несколько лет

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Существует вероятность, что действие псилоцибиновых грибов позволяет избавиться от проблемы курения и никотиновой зависимости минимум на несколько лет. Подобное предположение озвучили представители Университета Дарема и Школы общественного здравоохранения Дж. Хопкинса.

Сообщается, что 15 человек еще в 2015 г. были участниками в рамках пилотного исследования по изучению воздействия псилоцибиновых грибов на возможность избавиться от курения. Данные результатов исследований позволили понять благотворный эффект сеансов психотерапии с использованием психоделика в отношении зависимости курильщиков.

Ученые в 2019 г. провели общение с 12 участниками пилотного проекта для определения, сохранился ли эффект от проводимого лечения от 2015 г. Авторы проекта стремились понять, что же именно смогло помочь участникам исследования.

Было установлено, что 9 из 12 участников проекта смогли полностью избавиться от пагубной привычки, двое вновь вернулись к курению, один же периодически «балуется» на вечеринках.

Участники проекта подчеркивают, что в рамках таких псилоцибиновых сеансов смогли получить четкое представление о возможных причинах и опасных последствиях курения сигарет. Благодаря псилоцибину удалось нивелировать и проявления симптомов отмены.

Под действием грибов и грамотной работы психотерапевтов удалось добиться доверия между участниками команды, чтобы осознать проблему и последствия зависимости, с эффективным расслаблением во время трипа. Кроме избавления от зависимости, участники также отметили ряд прочих улучшений в жизни, включая развитие моральных и личностных качеств.

Ученые также отметили планы о более масштабном исследовании в дальнейшем, в рамках которого будет участвовать контрольная группа для популяризации и развития эффективной псилоцибиновой терапии в дальнейшем.
 
Назад
Сверху