Наркотрафик с миллионными доходами: в Киеве разоблачили деятельность масштабной наркогруппировки

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,593
Реакции
5,196
Screenshot 2023-09-27 at 12-03-50 Наркотрафік із мільйонними прибутками у Києві викрили діяльн...png

В Киеве обезвредили деятельность масштабной наркогруппировки. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

"В ходе спецоперации правоохранители задержали девятерых участников преступной группы и изъяли наркотики на 50 млн грн. фигурантам грозит до 12 лет заключения с конфискацией имущества", – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили: "Оперативники Управления стратегических расследований в г. Киев совместно со следователями Соломенского управления полиции разоблачили группировку, члены которой "специализировались" на изготовлении и распространении так называемых "солей" на территории столицы".

В Нацполиции сообщили: "в состав преступной группы входили жители Киева, Черкасской и Черновицкой областей. Каждый из фигурантов имел свои задачи: поставка прекурсоров и лабораторного оборудования для функционирования нарколаборатории, изготовление "товара", перевозка и сбыт наркотиков, а также распределение денежных средств, полученных в ходе противоправной деятельности".

Screenshot 2023-09-27 at 12-03-41 Наркотрафік із мільйонними прибутками у Києві викрили діяльн...png

"Сбывали наркотики с помощью услуг одной из почтовых служб и методом "закладок" на территории города. "Заказы "принимали через мессенджеры, таким способом сообщали и о месте нахождения"закладки". Наркобизнес приносил фигурантам миллионные прибыли, часть из которых вкладывали в его дальнейшее развитие", – написали в сообщении.

В пресс-службе сообщили: "для обезвреживания деятельности наркогруппировки правоохранители провели полицейскую спецоперацию на территории нескольких регионов. Всего в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины были задержаны восемь участников группировки".

"По местам проживания и в автомобилях фигурантов изъято 68 кг "солей" и других запрещенных веществ, общая стоимость которых по ценам "черного рынка" составляет более 50 млн грн", – говорится в сообщении.

В Нацполиции отметили: "сейчас девяти фигурантам объявлены подозрения по ч. 3 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины. Все подозреваемые взяты под стражу".

"Решается вопрос о принятии процессуальных решений в отношении других участников преступной группы. Следствие продолжается при процессуальном руководстве Соломенской окружной прокуратуры", - подытожили в сообщении.
 

Похожие темы

Назад
Сверху