Международный наркотрафик: полицейские Киева прекратили деятельность наркогруппировки с годовой прибылью в 100 миллионов гривен

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,593
Реакции
5,196
Screenshot 2024-01-18 at 18-01-38 Національна поліція України.png

В состав организованной преступной группы входили жители Киева и Киевской области. Они предлагали наркотические средства и психотропные вещества через Телеграм-канал, а сбывали – передавая из рук в руки. Ориентировочная стоимость изъятых запрещенных веществ по ценам «черного» рынка превышает 20 миллионов гривен. Международный канал поставки наркотиков и психотропных перекрыт, а деятельность Телеграм-канала заблокирована.

Пресекли деятельность устойчивой нарко группировки оперативники Управления борьбы с наркопреступностью столичного главка полиции совместно со следователями, оперативниками и аналитиками Шевченковского управления полиции при процессуальном руководстве окружной прокуратуры и поддержке кинологов и спецназовцев.

Screenshot 2024-01-18 at 18-08-07 (2) Facebook.png

По словам начальника управления борьбы с наркопреступностью столичного главка Александра Дыбова, фигуранты развернули свою деятельность на территории столицы и Киевской области.

Screenshot 2024-01-18 at 18-02-01 Національна поліція України.png

"В состав группировки входило девять местных жителей, в возрасте от 27-ми до 52-х лет, а организовал незаконный бизнес 35-летний киевлянин. Он обеспечивал поставки наркотиков и психотропов из-за границы в Украину и администрировал собственный Телеграм-канал, где предлагал «клиентам» различные виды запрещенных веществ. За хранение и фасовку «товара» отвечал старший по возрасту мужчина, гражданин иностранного государства, а остальные фигуранты обеспечивали сбыт наркотиков и психотропов, доставляя заказы покупателям по указанию лидера группировки. В целом, по имеющейся у правоохранителей информации, такой «бизнес» приносил им около 100 миллионов гривен прибыли в год.

Во время масштабной спецоперации, участие в которой приняло более 100 работников полиции Киева, основных участников наркогруппировки задержали. Во время серии одновременных обысков у них изъяли расфасованные кокаин, мефедрон, каннабис, почти две тысячи электронных сигарет с экстрактом каннабиса и около полутора тысяч дополнительных картриджей к ним. Кроме того, изъяты три пистолета с патронами, два охотничьих карабина, оборудование для майнинга криптовалюты, деньги и семь автомобилей.

У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
 
  • Like
Реакции: PooH
Что меня поражает всегда,звучат обороты в миллионы гривен в месяц ....а хата у барыги в плане ремонта и техники - как у работяги слесаря с завода
 
Вывод? Останавливайтесь на 99 миллионах и не пpогоpите
 
Назад
Сверху