Наркокартель устроил страшную месть восставшей против бандитов мексиканской деревне

Sellic

Местный
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
461
Реакции
402
В Мексике 14 человек похищены из деревни, которая восстала и убила членов картеля. Фермеры в Тескалтитлане в центральной Мексике, устав от вымогательств, преследовали членов банды и убили 10 ранее в этом месяце. Месть жестокой преступной группировки не заставила себя ждать.

Наркокартель в центральной Мексике похитил 14 местных жителей, включая четверых детей, очевидно, в отместку за восстание разгневанных фермеров ранее в этом месяце, в результате которого погибли 10 боевиков картеля, сообщили официальные лица.
Как рассказывает агентство Associated Press, крестьяне в деревне Тескалтитлан и соседней деревушке, по-видимому, устали от вымогательств картелей. Вооруженные только серпами и охотничьими ружьями, 8 декабря они преследовали подозреваемых членов банды под автоматным огнем, взламывая, расстреливая и сжигая их. В столкновении также погибли четверо жителей деревни.
Прокуратура заявила поздно вечером в среду, что картель затем похитил 14 человек, в том числе четверых детей в возрасте от полутора до 14 лет. Среди похищенных взрослых - трое полицейских, которые были схвачены на блокпосту картеля, и раненый сельский житель, которого банда забрала из больницы вскоре после столкновения.
Хосе Луис Сервантес, главный прокурор штата Мехико, расположенного к западу от столицы страны Мехико-Сити, заявил, что никаких требований о выкупе получено не было. Ранее государственные чиновники отрицали, что кто-либо был похищен, и говорили, что они просто “пропали без вести”.
Но жители деревни и близлежащей деревушки заявили, что наркокартель "Семья Мичоакана" требовал от них выдачи лидеров восстания в обмен на освобождение похищенных детей и взрослых.
f18ce06587555f3ac1284501339a88f2.jpg

Сервантес сказал, что никому из жителей деревни не будут предъявлены обвинения в столкновении 8 декабря, поскольку противостояние было классифицировано как “законная самооборона”, поскольку фермеры защищали


Боевики из картеля "Семья Мичоакана", который долгое время доминировал в этом районе, появились в деревне ранее, требуя от местных фермеров уплаты сбора за вымогательство, сообщает Associated Press.
Кровопролитие произошло в деревушке Тескалтитлан, примерно в 80 милях (130 км) к юго-западу от столицы. На появившемся видео столкновения видно, что боевики были одеты в военную форму, некоторые в шлемах. Жители деревни, по-видимому, поджигали их тела и транспортные средства.
Известно, что наркокартели в Мексике вымогают деньги практически у любого легального или нелегального бизнеса, который им доступен, иногда нападая или сжигая ранчо, фермы или магазины, которые отказываются платить.
“Семья Мичоакана” известна своими наглыми полицейскими засадами, а также массовым убийством 20 горожан в городе Тотолапан в соседнем штате Герреро в 2022 году. В результате нападения погибли мэр города, его отец и еще 18 человек.
 
О, Мексика..
А кто-нибудь был там? Меня звали в путешествие. Я не решилась.
 
Назад
Сверху