На Луганщине в пожаре в психоневрологическом интернате погибли четыре человека

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Еще трое людей травмированы.

Около 21:00 воскресенья, 22 декабря, в корпусе Старобельского областного психоневрологического интерната в Луганской области вспыхнул масштабный пожар. В нем погибли четыре человека. Еще трое получили телесные повреждения, их госпитализировали в больницу Старобельска.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Луганской области.

Огонь возник в одной из палат. Пока работники заведения и полицейские эвакуировали пациентов, работники ГСЧС тушили пожар.

Возгорание локализовали в полдесятого вечера, а полностью ликвидировали около 23:00. Причину возникновения пожара должно назвать следствие.

Читайте также:

Смертельный пожар в Киеве: огонь мог разгореться из-за окурка, а пожарные длительное время не могли доехать из-за припаркованных машин

Факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) и ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины. На месте происшествия продолжают работать сотрудники полиции.

Тем временем по выводам правительственной комиссии, основная версия возникновения пожара в здании Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, где погибли 16 человек, — возгорание бытового электрооборудования, которое возникло на третьем этаже колледжа. Согласно выводам комиссии, после этого пожар распространился на другие этажи. Люди не могли эвакуироваться, потому что один из выходов был закрыт.

«Это произошло из-за халатного отношения руководства и персонала колледжа, которые систематически игнорировали обязательное обеспечение противопожарной защиты и требований пожарной безопасности, предусмотренные законодательством. Они сознательно нарушали нормы содержания эвакуационных путей и эксплуатации электрооборудования», — говорится в сообщении премьер-министра Алексея Гончарука.

Правительственная комиссия назвала причину масштабного пожара в Одесском колледже

Огонь вспыхнул там утром 4 декабря в кабинете на третьем этаже. И за считанные минуты охватил более 700 квадратных метров здания. Одна лестничная клетка обвалилась, проход ко второй был перекрыт. Люди оказались в огненной ловушке и, чтобы спастись, прыгали из окон. Скорые увезли более 30 пострадавших.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху