Министр здравоохранения Германии посетил Канаду с официальной командировкой, связанной с легализацией

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,593
Реакции
5,196
pexels-andre-furtado.jpg

В начале недели, министр здравоохранения Германии и один из ключевых спонсоров проекта легализации каннабиса на национальном уровне, посетил с официальным рабочим визитом Канаду, с целью ознакомления с успехами местной системы реформ, которой, в октябре текущего года исполнится 5 лет. В частности, в ходе командировки мистер Лаутербах встретился со своим коллегой, министром по вопросу терапии психического здравоохранения и наркологии Канады, доктором Каролин Беннет, с которой он совместно посетил ряд предприятий на территории страны, а также подробно рассмотрел официальную правительственную статистику, касающуюся показателей потребления каннабиса населением.

«Сегодня я встретился с мисс Каролин Беннет, министром психического здравоохранения и наркологии Канады, с которой мы планируем детально обсудить все аспекты национальной системы легализации страны, дабы использовать этот опыт в реализации аналогичной системы рынка в Германии», сообщает твит мистера Лаутербаха, размещённый в интернете в первый день его официального визита.

«Удивительно, но национальная система легализации Канады работает даже успешнее и эффективнее, чем мы могли ожидать!», утверждает министр в следующих сообщениях. «Согласно предоставленной мне статистике, легализация и урегулирование рынка конопли привело к существенному снижению уровня потребления конопли среди всех категорий граждан, в частности, среди молодёжи, которой стало только сложнее приобретать каннабис на чёрном рынке. При этом, замечу, что, несмотря на некоторые трудности и заминки, легальная система оказалась эффективной в конкуренции с подпольным рынком. Как утверждают наши коллеги из Канады, всего за 5 лет со дня легализации, официальный рынок каннабиса смог успешно вытеснить из бизнеса до 70% ранее существовавших чёрных дилеров и производителей каннабиса. Я искренне надеюсь, что подобный эффект удастся повторить и в Германии, и в других странах Европы».
 
Назад
Сверху