Калушанина, продававшего наркотики через «закладки», взяли под стражу

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,592
Реакции
5,205
sud.jpg


Следователь судья Калушского горрайонного суда на выходные дни рассматривал ходатайство о применении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении 31-летнего жителя Калуша.

«Ходатайство обосновано тем, что мужчина незаконно приобрел особо опасное психотропное вещество, оборот которого запрещен – PVP, в дальнейшем, действуя умышленно, с целью сбыта разместил «закладку» с наркотиками на территории г. Калуш. Подозреваемый сфотографировал «закладку» на мобильный телефон и сохранил фото и координаты GPS в мобильном приложении на своем аккаунте. В ходе проведения осмотра места происшествия полицейскими обнаружен и изъят полимерный сверток, обмотанный красной изоляционной лентой, которая согласно заключению эксперта содержит особо опасное психотропное вещество, оборот которого запрещен – PVP (1-фенил-2-пиперидин-1-ил-пентан-1 -он), в количестве 0,6244 грамма», - говорится в сообщении суда.

В судебном заседании прокурор ходатайство поддержал и просил его удовлетворить, а подозреваемый не отрицал своей причастности к совершению инкриминируемого ему уголовного преступления. Просил избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Суд учитывал, что совершенное преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 307 УК Украины относится к категории тяжких преступлений в сфере обращения наркотических средств, которые негативно влияют на жизнь, здоровье и благополучие людей и представляют реальную угрозу здоровью населения и генофонду нации. Поэтому в этом уголовном производстве имеется общественный интерес, который заключается в необходимости защиты высоких стандартов охраны интересов общества.

При таких обстоятельствах суд решил применить меру пресечения в виде содержания под стражей на срок 60 дней. Мера пресечения не является уголовным наказанием, в настоящее время следствие продолжается.
 
Назад
Сверху