Полиция задержала наркодиллера, продававшего наркотики в Телеграмме и из-за «закладок»

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
obshuk-narkota.jpg

21-летний уроженец Тернопольской области наладил канал поставки и сбыта наркотиков на территории Прикарпатья.

Преступную схему разоблачили следователи следственного управления (детективы) полиции в Ивано-Франковской области совместно со специалистами кибербезопасности СБУ. Процессуальное руководство по делу осуществляет Ивано-Франковская областная прокуратура. В течение семи месяцев правоохранители проводили комплекс мероприятий, собирали доказательную базу и документировали преступную деятельность фигуранта.

«В ходе следствия установлено, что злоумышленник создал и администрировал телеграм-канал, где продавал наркотические средства. Фигурант получал оптовые партии запрещенных веществ. Сохранял и фасовал на «дозы» по месту жительства, а сбывал «товар» путем закладок по городу. Кроме этого рассылал заказы потенциальным потребителям по Украине с помощью сервиса почтовых отправлений. Расчет за незаконные услуги он получал на банковскую карту», - сообщили в полиции.

По месту жительства наркодиллера проведено несколько обысков. Изъято наркотическое средство «марихуана», компьютерная техника, в которой хранилась база потенциальных потребителей, банковские счета и т.д.

Все изъятое направлено на проведение соответствующих экспертных исследований. По данному факту следователи расследуют уголовное производство, начатое по ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.

Задержанному следователи сообщили о подозрении, судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
 
Назад
Сверху