Герой фильма

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,593
Реакции
5,196
Друзья, конкурс заключается в том,

чтобы интересно рассказать о герое/героине фильма, который(ая) вызвал(а) и симпатию и антипатию одновременно.

Распишите о качествах героя фильма, его неоднозначности. Может, этот герой (героиня) стал(а) для вас примером для дальнейшего подражания. Или вы в рассуждениях зайдете дальше и расскажете о таких героях, которые изменили ваши ценности, восприятие определенных событий, отношение к чему-либо и т.д.

Поделитесь 7-8 предложениями, чтобы получился небольшой рассказ о герое.


Итоги 17 марта

Призы 12$, 10$ и 7$ на личный счет на форуме

Продлен до получения ответов от участников на варианты подведения итогов
 
Последнее редактирование:
симпатию и антипатию одновременно.
Нужно уточнение. Под одновременно имеешь ввиду в один и тот же момент повествования, или подходит, если в результате развития персонажа отношение к нему изменилось?

И допустимо ли, если первоисточник не фильм а книга, по которой снята экранизация?
 
Нужно уточнение. Под одновременно имеешь ввиду в один и тот же момент повествования, или подходит, если в результате развития персонажа отношение к нему изменилось?

И допустимо ли, если первоисточник не фильм а книга, по которой снята экранизация?
Лучше все-таки фильм, а не книга. Как симпатия превратилась в антипатию или наоборот. Или как одновременно появились противоположные чувства.
 
Лучше все-таки фильм, а не книга. Как симпатия превратилась в антипатию или наоборот. Или как одновременно появились противоположные чувства.
Тогда я пасс( читаю намного больше
 
Луис Крид

Кладбище домашних животных, Стивен Кинг

Обычный любящий отец двоих детей, готовый ради их благополучия на очень многое. Создает впечатление благополучного, добропорядочного члена американского общества. В результате несчастного случая прибегает к крайним, "запретным" средствам, что бы помочь своим близким. В результате ситуация выходит из-под контроля

Персонаж руководствуется благими мотивами, но цепочка несчастий становится все тяжелее, что приводит к самому худшему из исходов, виновником которого к кульминации читатель считает только главного героя. Абсолютный ужас, отчаяние и немой вопрос "почему?" - вот что остается после прочтения

Есть экранизация 2019 года, в ней присутствуют различия от романа. Не стал смотреть даже не из-за низкого(5.7) рейтинга imdb, но потому что считаю что Кинга экранизировать в принципе нельзя
Или вы в рассуждениях зайдете дальше и расскажете о таких героях, которые изменили ваши ценности, восприятие определенных событий, отношение к чему-либо и т.д.
О таких не расскажу, это уже личное)
Сообщения автоматически объединены,

ну вот...давай по книге тогда тоже
Если для себя подбираешь интересный фильм с чёрно-белым главным героем, то "молчание ягнят"(первоисточник тоже роман, но фильм очень хорош), "memento". При отсутствии негативного отношения к японской анимации - "тетрадь смерти" и "code geass"(первый сезон)

А, еще "Антлантида", там оба главных героя ощущаются то хорошими, то плохими, по нескольку раз. Ооооооопять же, фильм хуже книги-первоисточника "холодная кожа"

"Psycho" 1960 тоже перевернет мнение о главном герое с ног на голову, но там без тяжелейших спойлеров о персонаже не рассказать

Короче это такое, на участие в конкурсе Луис Крид Alisa
 
Последнее редактирование:
Alisa Здравствуйте прошу прощения а конкурс до 17 февраля или там опечатка?)
 
Alisa Здравствуйте прошу прощения а конкурс до 17 февраля или там опечатка?)
да, спасибо за внимательность. Опечатка. Сейчас исправлю)) :ROFLMAO: живу еще февралем..А зима то кончилась
 
Обязательно прямо симпатию и апатию который вызвал ?
 
Обязательно прямо симпатию и апатию который вызвал ?
хотелось бы да, когда герой вызвал интересный спектр эмоций или даже противоположные чувства. Если есть свое что-то интересное, поделись, пожалуйста, тоже)))
 
хотелось бы да, когда герой вызвал интересный спектр эмоций или даже противоположные чувства. Если есть свое что-то интересное, поделись, пожалуйста, тоже)))
Да, я уже вспомнил. Скоро напишу
 
Да, я уже вспомнил. Скоро напишу

image_860306161604199318312.gif
 
Один из моих любимых персонажей в кино культуре, это главный герой сериала Люцифер. Он вызвал у меня симпатию своим, поведением, понятиями, стилем одежде, и в принципе одни приятные эмоции, персонаж вызывает восхищение, своей прямолинейностью, безразличием к миру и окружающим, в какой то мери справедливостью , принципиальностью, своим разумом, и то как он в принципе ко всему относится… Он если чего то хочет не в чем себе не отказывает, и живет в своё удовольствие не слушая никого и ничего, показывая всем на сколько люди действительно ничтожны и слабы, а юмор какой у него божественный… И вот в один момент персонаж который вызывает у тебя крайнее восхищение, и ты прямо стремишься к такому же поведению, стилю одежды и юмору… Но тут в друг появляется какая то баба в которую он влюбляется, начинает слабеть и быть мягкий… В итоге все доходит до такого абсурда, что когда он находится рядом с ней, он теряет свои способности по типу бессмертия и становится уязвим… Ещё у него талант заставлять рассказывать людей свои самые скрытые желание и манипулировать ими, а этот дар на этой девушке не действует… И кто помнит конкурс со страхами, и читал о моем самом большом страхе… Представляете как у меня боибануло, когда даже Люцифер становится человечный из за какой то дамы… Ужас короче…
 
думал сериалы не участвуют) ладно
просто персонажей сериалов, к которым изменилось отношение у зрителя, намного больше, потому что больше экранного времени
Да даже вот элементарно последнее, что я пересматривал, менталист. Джейн сначала помогает фбр исключительно из собственного интереса, но в процессе сложных и опасных дел он привязывается к команде и даже налаживает личные контакты.
Или еще элементарный пример - д.Хаус, социопат, который к концу сериала "умирает" для всего мира и едет в последнее путешествие со своим другом, которому осталось жить несколько месяцев
 
Для меня наверное из более неоднозначных персонажей в киноиндустрии является Томас Шелби из Острых Козырьков, а причин тому более чем уйма. На протяжении всего сериала, который длился довольно таки долго он то и дело, что сменяет эмпатию на отвращение у меня как у зрителя по щелчку пальца, причин тому предостаточное количество начиная от типичной для преступника необузданной и зачастую несправедливой и необязательной жестокости, причинения вреда ни в чём не повинным людям, раз за разом вступление в союзы с более чем сомнительными персонажами, которые в будущем предают его, но это нисколько его не останавливает, даже в некоторых моментах предательство семьи, но казалось бы все эти значительные минусы, которые оправдать никак нельзя он делает ради своей же семьи, что зачастую заставляет лично меня как зрителя забывать о всех тех злодеяниях и нелогичных поступков. Также из того, что меня завораживает как зрителя можно добавить бесконечный пафос в любом его действии, будь то лаконичная фраза или специально выдержанная пауза в диалоге да даже покуривание обычной сигареты вызывает восторг и казалось бы что это уже слишком, но нет, этот пафос будто бы наркотик проник в тебя и тебе хочется все больше и больше. Помимо совершения всевозможных преступлений и злодеяний нам с другой стороны открываются личные сопереживания персонажа обо всём содеянном и постоянно тревожащие его флэшбеки пройденной войны и посттравматический синдром
 
Для меня одним из самых интересных персонажей в истории кино является - Джокер. (Особенно из фильмов 2019 года и Темного рыцаря)

1678733359064.png

Джокер - это герой, вызывающий сильные эмоции у зрителя. Особенно игра Хоакина Феникса поражает своей мощью, а его поступки и мотивы вызывают одновременно симпатию и антипатию. С одной стороны, Джокер - это человек, который страдает от травмы детства, несправедливости общества и отсутствия поддержки близких. Он желает, чтобы мир понимал его боль и страдания. Его действия, на первый взгляд, направлены на борьбу социальной несправедливости, капитализма и коррупции. Он выступает против богатых и могущественных, защищая слабых и угнетенных.



1595838417186130903.jpg

С другой стороны, его поступки настолько жестоки и безжалостны, что вызывают отвращение. Он становится опасным для окружающих, поскольку его желания и мечты кажутся абсолютно непредсказуемыми и необузданными. Его жертвы страдают и умирают из-за его безумия.:devilish:


Джокер - это герой, который вызывает вопросы о том, кто виноват в его поступках. Возможно, общество, в котором он живет, не дает ему возможности выразить себя, реализовать свой потенциал и найти свое место в жизни. Возможно, никто не понимает его боли и травм, и он вынужден сам преодолевать свои проблемы.
Это реально большая проблема современного общества. Это сложный и многогранный персонаж, который вызывает много вопросов. Он может быть как идеалом для подражания, так и отрицательным примером.
1678733641221.png

Он не оставит равнодушным никого, кто его встретит на своем пути.
Я в чем-то могу определить его качества как свои, в нем есть мотивы и идеи, которые постоянно сидят у меня в голове, но он пошел против общества и стал психом, а я всего-лишь пишу рассказ на рц клабе))
Спасибо за прочтение!
Сообщения автоматически объединены,

Цитаты Джокера -
  • «Улыбнись, потому что это легче, чем объяснить, что убивает тебя изнутри»
    «Моя мама всегда говорила мне: «Улыбнись и сделай счастливое лицо».

    Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить.

    Я думал, что моя жизнь — трагедия. Но сейчас понял, что это чёртова комедия.

    Я надеюсь, что моя смерть будет иметь больше смысла, чем моя жизнь.

 

Вложения

  • 1678733467251.png
    1678733467251.png
    695.3 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:
Жил был чувак и была у него девушка и ребенок ну в общем семьянин .
Был у них свой дом в котором они жили прекрасно обитали там в общем евро-ремонт он какой-то там рабочий а девушка с ребенком на домашнем он сразу после того как трудился направлялся на домашний к сыну и ей .

Приходит он в дом там его сразу встречают ребенок пригает на плечи , его кормят они тусят он очень их любит смотрят фильмы разговаривают о великом о будущем и прошлом чувства переполняют ну в общем ласточкино гнездо .
С утра он опять отправляется в путь ему термосок с собой поцелуй и так далее .

Он невероятно счастливый чувак - думает о жизни что ребенка там обеспечивать нужно жене цветы , заработок для них ну в общем очень душевный тип без косяков с его стороны ну прям пример для подражания и семья хорошо себя ощущает , дитя ростет и продолжается кто долго как в сказке и счастливо .

Ну тут начинаются какие-то вспышки у него и как-будто это пропадает и семья и дом и евроремонт на мгновение ну после вспышек опять нормализуется и появляется и чувак не отпускает эту реальность и закрывает свой ум даже думать что что-то не так и продолжает дальше цепляться за жытие-бытие .

В общем что бы долго не тянуть с рассказом у него вспышки продолжались и в один прекрасный момент он теряет сознание открывает глаза находясь в доме от того что его теребит какой-то бездомный а вокруг уже нету евроремонт и дом оказывается пустым и обдертым не детей не девушки - заброшка да и только , ему опять плохеет от увиденного он теряет сознание его заберёт скорая .

После выясняется что его семья погибла в автокатастрофе он был за рулём ещё за пару лет до этого он ударившись головой придумывал себе другую реальность и когда подходил к этому дому то в его воображении создавалась игра разума будто все живы и они живут дальше той жызнью с картинок его воображений .

Выйдя с больницы его встретили родственники и говорят что ты уже два года бомжуешь и сошёл с ума и не где не работаешь и то что было уже не вернуть в общем возвращайся к жизни мы тебе поможем .
Ну он все осознав выбрал для себя путь дальше играться с воображением и быть вроде как с ними в этом доме ну и наплевав на реальность и то что родственники тоже переживали и постоянно его замахались искать и возвращать к жизни остался он бомжом любящим свое воображения наплевав на всех и вся вокруг даже когда понял что уже нечего не вернуть он все ровно приходил в дом и был там со своим воображения как бы в семье и забывал об этой реальности оставался в той !

Любящий чувак , работяга и добрый и приятный вызвал уважение и радость ну после того как открылась истинна он все равно остался там в том мире не дав шансов его родственникам ему помочь и обрести новую жизнь так и остался шизофреником в мире фантазий и бомжей в реальности и нереальности .

Как-то так вспомнился кончик я давно его смотрел , сделал описание по памяти уже сильно и не помню даже его название что-то там Дом ну тогда мне очень он запомнился в эмоциональном плане что вроде так жывешь вроде реальность а тут бац и нечего нет вообще и я начал как-то повнимательней относиться к реалиям и задавал себе вопрос что бы я выбрал фантазию с золотыми горами или маленькую невзрачную реальность с живой жизнью думаю второй вариант !
 
так и остался шизофреником в мире фантазий
тут я бы мог подискутировать очень конкретно, но вместо этого лучше спрошу, что за фильм?)
Сообщения автоматически объединены,

а, внизу отписал. попробую найти
Сообщения автоматически объединены,

Особенно игра Хоакина Феникса поражает своей мощью
да, фильм 19го шедевр кино) но я не стал джокера брать тк по мне он не вызывает симпатии. сопереживание - да, возможно, но симпатию лично у меня нет
 
о симпатию лично у меня нет
Если понять идеи и мотивы "плохих" персонажей, то они начинают симпатизировать.
Взять того же Уолтера Уайта из во все тяжкие, который по изначальной задумке должен был быть плохим парнем, который со временем начнет вызывать приятные эмоции у зрителей
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху