Аргентина: Регуляторы проводят испытания культивации 15 сортов технической конопли

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,583
Реакции
5,181
image.php

Как сообщают местные СМИ, власти Аргентины, в лице санитарной службы страны, проводят локальные тесты культивации 15 вариаций технической конопли и гибридов растения с возможностью их легализации и включения в перечень сортов конопли допущенных к производству. Непосредственно за проведение проекта испытаний отвечает компания Industrial Hemp Solutions (IHS) и команда учёных при факультете агрономии Университета Буэнос-Айреса. Таким образом, власти желают расширить список допустимых к культивации на территории страны вариаций и сотов конопли в который, на данный момент, входит 13 разновидностей.

«Включение даже части кандидатов из списка благотворно скажется на динамике роста нашей национальной индустрии технического коноплеводства», говорит насчёт проекта Даиана Гулиен, представитель санитарной службы страны, которому положено курировать тесты. «В частности, мы ищем разновидности конопли, которые смогут прижиться в разных климатических условиях в регионах Аргентины, а также привить гены, отвечающие за адаптацию и урожайность, другим растениям. Планы развития индустрии предусматривают возможность регулярного снятия урожая на экспорт, а также полную обработку и использование всех фрагментов и компонентов растения. Соответственно, новые вариации также должны быть способны на производство крупной биомассы на гектар посевной площади».

«Разнообразие вариаций конопли позволит снизить типичные риски монокультурной посадки, вроде инфекций и нашествий паразитов, что в целом только укрепит здоровье и устойчивость всего рынка», в свою очередь отмечает директор Национального банка семян производственных и пищевых культур, Габриель Хименез.

Напомним, что в январе власти страны объявили о старте программы привлечения инвестиций в развитие индустрии технической конопли Аргентины, планируя вложить 106 миллионов долларов в строительство и развитие 13 национальных центров производства и изучения конопли. Предположительно, данный проект позволит стране создать 10,000 новых рабочих мест, а также генерировать доход в 500 миллионов долларов за счёт внутреннего потребления и 50 миллионов долларов за счёт экспорта продукта, уже за первый год реализации программы.
 
Назад
Сверху