Житель Ивано-Франковска отвечал за связь с нарколабораторией и поставку “оптовых” партий психотропов.

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
Screenshot 2023-10-01 at 10-02-13 Прикарпатець з колонії керував масштабним збутом наркотиків ...png

Служба безопасности разоблачила межрегиональную преступную группу лиц, которые занимались сбытом наркотических средств и психотропных веществ в Черновицкой и Ивано-Франковской областях.

По данным следствия, одним из организаторов преступного бизнеса является осужденный уроженец Прикарпатья, который отбывает наказание в исправительной колонии на Волыни. Его сообщник-житель Херсонщины-раньше тоже был "клиентом" того же исправительного учреждения, а сейчас находится в Черновицком СИЗО.

Screenshot 2023-10-01 at 10-02-26 Прикарпатець з колонії керував масштабним збутом наркотиків ...png

К противоправной деятельности они привлекли еще семерых человек, среди которых две женщины и бывший работник одного из правоохранительных органов.
Схема работала так: житель Ивано-Франковска отвечал за связь с нарколабораторией и поставку “оптовых” партий психотропов. Еще одна участница группы транспортировала "товар “в Черновцы, расфасовывала его и вместе другими” коллегами" занималась непосредственно сбытом.

” Клиентов " злоумышленники искали через личные связи в криминальной среде, а также пытались наладить канал поставки наркотиков военнослужащим ВСУ.

Screenshot 2023-10-01 at 10-02-38 Прикарпатець з колонії керував масштабним збутом наркотиків ...png

Правоохранители задокументировали противоправные действия фигурантов. В ходе проведения 17 обысков по местам проживания и пребывания участников схемы в Черновицкой, Ивано-Франковской, Тернопольской и Волынской областях изъяли:

  • более 4,5 кг амфетамина;
  • более 500 таблеток субитекса и каннабиса;
  • крупную сумму денег в разной валюте, вероятно полученную преступным путем;
  • черновые записи, банковские карты, мобильные телефоны, компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности.

Screenshot 2023-10-01 at 10-01-52 Прикарпатець з колонії керував масштабним збутом наркотиків ...png

Сейчас четырем фигурантам сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Суд избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей. Решается вопрос о сообщении о подозрении другим участникам схемы. Продолжается досудебное расследование.
 
Назад
Сверху