Заключенный житель Волыни и лучанин поставляли наркотики в колонию на Ровенщине

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,592
Реакции
5,206
Screenshot 2024-04-15 at 19-41-03 Ув'язнений житель Волині та лучанин «з волі» постачали нарко...png

На Ровенщине полицейские прекратили канал поставки наркотиков в колонию, который организовал осужденный 37-летний уроженец Донецкой области, житель Волыни, и привлек к «бизнесу» 36-летнего лучанина.

Об этом в понедельник, 15 апреля, сообщили на фейсбук-странице полиции Ровенской области.

Наркосодержащие таблетки "поставщик" тщательно прятал в продуктах питания: в первый раз измельчил их и смешал с сахаром, а другой – замаскировал в десерте.

Screenshot 2024-04-15 at 19-44-24 Почему дорожает сахар.png

Преступную схему задокументировали работники Управления борьбы с наркопреступностью в Ровенской области совместно с сотрудниками отделения полиции № 1 (пгт Владимирец) Варасского РВП во взаимодействии с оперативным отделом ГУ «Полицкая исправительная колония», отделом уголовного анализа и при процессуальном руководстве Ровенской областной прокуратуры.

Полицейские установили, что наркобизнес организовал осужденный на более шести лет 37-летний уроженец Донецкой области, житель Волыни. К "бизнесу" он привлек 36-летнего лучанина, который находился на наркозаместительной терапии: находясь на свободе, он покупал наркосодержащие таблетки, прятал их в продуктах и присылал в колонию.

Первый факт правоохранители задокументировали в конце февраля: в посылке обнаружили 49 таблеток, которые, согласно заключению эксперта, содержат наркотическое средство бупренорфин.

Всего задокументировано четыре таких факта.

На днях полицейские при силовой поддержке РПОП ГУНП в Ровенской области провели санкционированный обыск в колонии: правоохранители изъяли мобильные телефоны, таблетки, роутер, модем с сим-картой, черновые записи и другие вещественные доказательства.

Кроме того, во время следственных действий по месту жительства 36-летнего волынянина полицейские обнаружили и изъяли 36 таблеток «метафина», письма назначений на получение наркотических средств, мобильный телефон и банковскую карточку.

Следователь сообщил злоумышленникам о подозрении по факту сбыта наркотических веществ по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал 36-летнему подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с возможностью внесения залога в сумме 211 тысяч 960 гривен.

37-летний осужденный на время досудебного расследования будет находиться в исправительной колонии в секторе для содержания лиц взятых под стражу.

Подписывайтесь на
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
 
Назад
Сверху