Задержаны наркодилеры с товаром на 650 миллионов рублей

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
ФСБ пресекла деятельность одного из крупнейших интернет-магазинов по продаже наркотиков, который действовал в так называемом даркнете сразу в нескольких регионах России.

«На территории Тверской, Воронежской, Московской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Саратовской, Тюменской, Томской и Челябинской областей из незаконного оборота изъято 440 кг наркотических средств — МДМА, a-PVP, мефедрона, гашиша», — сообщили корреспонденту «РГ» в Центре общественных связей ФСБ.

Заподозрили подмену. В тульском суде кипят страсти вокруг кота-наркокурьера

По данным ЦОС ФСБ, при перевозке и сбыте наркотиков были задержаны с поличным семь сотрудников одного из крупнейших нелегальных интернет-магазинов, которые выполняли в нем функции межрегиональных и региональных курьеров. При этом двое задержанных отвечали в преступной группировке за доставку особо крупных партий от 150 до 300 кг наркотиков из Москвы и Санкт-Петербурга в другие крупные города по всей стране. Остальные задержанные отвечали за оптовый — от 3 до 50 кг — сбыт запрещенных веществ в конкретных регионах.

Судя по кадрам оперативного видео, гашиш был, например, расфасован одинаковыми брикетами по 5 и 10 килограммов. Кислотные таблетки — в партиях по 5 тысяч штук. Мефедрон в виде порошка — в килограммовых пакетах. «Это же чистая химия?», спрашивает оперативник у задержанного. «Да, чистая химия», подтверждает задержанный. Розничная стоимость изъятых наркотиков превышает 650 млн рублей.
 
Назад
Сверху